डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख राम रहीम के जेल जाने के बाद से उसका सहपाठी हनमीत बाबा डेरा से फरार है। उसके नेपाल भागने के फिराक में होने पर बार्डर पर अलर्ट जारी किया गया है। इसी को लेकर पंचकुला हरियाणा से पुलिस के दो अधिकारी यहां पहुंचे।
पढ़ें: डेरा सच्चा सौदा के पते पर दर्ज 67 हथियारों में से 35 ही हुए जमा, बाकी कहां?
सादी वर्दी में आकर उन्होंने हनमीत के नेपाल जाने की आशंका जताई। साथ ही स्थानीय पुलिस के सहयोग से बार्डर पर तलाशी भी की। यहां पर कैंटीन के सामने एक पंजाब के नंबर की लावारिस कार भी बरामद हुई है।
डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख राम रहीम के जेल जाने के बाद उनके संबंधियों पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। इसी में उनके सहपाठी हनमीत बाबा को भी जेल भेजने का आदेश आया था, जिसके बाद से हनमीत फरार है।
उधर, पंचकुला हरियाणा पुलिस के दो अधिकारी सादी वर्दी में बार्डर पर पहुंचे। यहां पर उन्होंने कोतवाल दिनेश चंद्र मिश्रा से वार्ता की और हनमीत के नेपाल भागने की आशंका जताई। इसके बाद कोतवाल के साथ पुलिस टीम ने वन बैरियर, कस्टम, एसएसबी से भी जानकारी हासिल की।
साथ ही पंजाब से नेपाल को गईं गाड़ियों की भी डिटेल निकलवाई। पंजाब की गाड़ियों के नंबर छानबीन के लिए सीमा पार नेपाल में भी जाकर जानकारी हासिल की गई। इस दौरान गौरीफंटा कैंटीन के पास से एक पंजाब के नंबर की लावारिस कार भी बरामद की गई है।
इसके अलावा दो अन्य गाड़ियां भी खड़ी पाई गईं, जिसमें से पंजाब के नंबर की गाड़ी को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है। लोगों ने बताया कि यह गाड़ी कई दिनों से कैंटीन के सामने खड़ी है।
पढ़ें:गुरमीत राम रहीम ही डेरा प्रमुख, हनीप्रीत का अब डेरे से कोई संबंध नहीं'
हनमीत के नेपाल भागने की आशंका को देखते हुए पंचकुला से पुलिस अधिकारी यहां जानकारी के लिए आए हैं। पंजाब नंबर की लावारिस गाड़ी भी मिली है, जिसको कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी गई है।