लखीमपुर खीरी। शहर से सटे गांव छाउछ में घर में घुसे हमलावरों ने पिता-पुत्र की जमकर पिटाई कर दी। हमलावरों ने दोनों के सिर पर बांके से प्रहार किया, जिससे दोनों लहूलुहान हो गए। पुलिस ने घायलों का मेडिकल परीक्षण कराकर हमलावरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
शहर से सटे गांव छाउछ निवासी रियाज ने बताया कि उसका पड़ोसी जबर अली से रास्ते को लेकर पुराना विवाद चल रहा था, जिसका दो बार ग्राम प्रधान ने फैसला भी कर दिया। विपक्षी ने पंचायत के फैसले को उस समय तो स्वीकार कर लिया लेकिन बाद में उन्होंने फैसला मानने से इंकार कर दिया। इस पर उसने हफ्ते भर पहले एसडीएम सदर डॉ. अरुण कुमार सिंह को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की।
एसडीएम सदर ने शिकायत पत्र को जांच के लिए एलआरपी पुलिस चौकी भेजा। चौकी पुलिस ने दोनों पक्षों को बुलाकर मामला शांत कराया लेकिन आरोपी रियाज से रंजिश मानने लगे। मंगलवार की सुबह करीब आठ बजे रियाज घर में परिवार के साथ बैठकर चाय नाश्ता कर रहा था। आरोप है कि इसी बीच जबर अली, बकरीदी, मम्मद, अलामुद्दीन, नफीसा और जगदीश लाठी-डंडा लेकर घर में घुस आए और परिवार के लोगों को पीटने लगे। मारपीट के दौरान हमलावरों ने रियाज और उसके पिता मुन्ना अली के सिर पर बंाके से प्रहार कर दिया, जिससे दोनों बुरी तरह घायल हो गए। घायलों का मेडिकल परीक्षण कराके परिवार वालों ने हमलावरों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है।