निघासन। मंडी समिति में खड़ी ट्रालियां
- फोटो : LAKHIMPUR
तिकुनियां। कृषि उत्पादन मंडी समिति में 15 दिनों से धान खरीद बंद होने से गुस्साए किसानों ने हंगामा करते हुए जमकर प्रदर्शन किया। किसानों ने तौल दोबारा चालू न होने पर आंदोलन की धमकी दी है। खरीद चालू करने को लेकर मंडी सचिव को किसानों ने एक ज्ञापन भी सौंपा।
मंडी समिति में धान की तौल कराने आए किसानों ने बताया कि उनकी धान से भरी ट्रॉलियां 15 दिनों से मंडी समिति में खड़ी हैं। किसान प्रतिदिन वहां पर अधिकारियों से फोन पर वार्ता कर तौल कराने की मांग करते है। अधिकारी अगले दिन तौल का आश्वासन देकर मामले को टाल देते है। गुरुवार को भी रोज की भांति आश्वासन मिलने से नाराज किसान आक्रोशित होकर इकट्ठा हो गए और धान की खरीद न होने पर धान जलाकर आंदोलन करने की चेतावनी दी। इसके बाद किसानों ने कृषि उत्पादन मंडी समिति सचिव सुलेमान को ज्ञापन भी सौंपा। संवाद
--
गन्ना अधिकारियों ने क्रय केंद्र का निरीक्षण किया
सलीमाबाद। गन्ना अधिकारियों ने पलिया बजाज चीनी मिल क्षेत्र के कई गन्ना क्रय केंद्रों का निरीक्षण कर किसानों की समस्याएं सुनीं और क्रय केंद्र पतिया में अधिक जाम लगने की समस्या को हल करने के लिए ठेकेदार से वाहन बढ़ाने के लिए कहा।
यूनिट हेड प्रदीप सलार, प्रधान प्रबंधक सुनील कुमार ढींगरा, क्षेत्रीय मिल अधिकारी वरिष्ठ संजीव मान सिंह और उप गन्ना प्रबंधक अशोक मौर्य ने पलिया चीनी मिल से संचालित क्रय केंद्र मुर्गहा, बल्लीपुर, पतिया, गंगाबेहड़, तिकोना फार्म आदि क्रय केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान पतिया क्रय केंद्र के किसानों ने बताया वाहनों की कमी होने के कारण ज्यादा जाम लगता है। जाम लगने के कारण कई कई दिनों तक किसानों को वहां पर खड़े रहना पड़ता है। इस पर अधिकारियों ने किसानों की समस्या हल करने का आश्वासन दिया। संवाद