निघासन। सिंगाही थाना क्षेत्र के गांव रमुवापुर में सोमवार दोपहर बच्चों की लापरवाही से लगी आग ने विकराल रूप ले लिया। देखते ही देखते आग ने दो किसानों की करीब एक एकड़ खड़ी गेहूं की फसल को जलाकर राख कर दिया।
बताया जाता है कि सोमवार करीब साढ़े तीन बजे कुछ बच्चे नेमा देवी के खेत में गेहूं के दाने भून रहे थे। इसी दौरान तेज हवा चलने लगी, जिससे आग तेजी से फैल गई। लपटें बढ़ते-बढ़ते पड़ोसी किसान जगदीश के खेत तक पहुंच गईं और उनकी फसल भी जलकर नष्ट हो गई। आग की सूचना मिलते ही गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दोनों किसानों की फसल पूरी तरह जल चुकी थी।
लेखपाल अंशुल श्रीवास्तव ने बताया कि करीब एक एकड़ फसल के नुकसान का आकलन कर रिपोर्ट तहसील प्रशासन को भेजी जा रही है।
रामनगर में भी जली फसल
पढ़ुआ थाना क्षेत्र के गांव मझरा पूरब के मजरा रामनगर में भी अज्ञात कारणों से आग लग गई। इस घटना में जोगेंद्र कौर, बूटा सिंह और मुख्तियार सिंह के झाले में रखी गेहूं की फसल जलकर राख हो गई। सूचना पर पहुंचे लेखपाल विश्वजीत वर्मा ने राजस्व टीम के साथ नुकसान का आकलन कर अहेतुक सहायता के लिए रिपोर्ट भेज दी है। उन्होंने किसानों से अपील की है कि फसल कटाई के दौरान आग से जुड़ी लापरवाही न बरतें।