फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: निलंबित सचिव की पुनः तैनाती पर भाकियू का विरोध, जांच की मांग

Wed, 18 Mar 2026 12:33 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
डीएम कार्यालय ज्ञापन देने पहुंचे भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारी। संवाद
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। भारतीय किसान यूनियन (अराजनीतिक) ने पलिया ब्लॉक में निलंबित पंचायत सचिव की दोबारा तैनाती पर कड़ा विरोध जताया। उन्होंने जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया। जिलाध्यक्ष कुलवंत सिंह जोशन ने बताया कि सिंगाही खुर्द व मझरा पश्चिम के पंचायत सचिव जितेंद्र कुमार चौधरी को 29 लाख रुपये के घपले के आरोप में 12 दिसंबर, 2025 को निलंबित किया गया था, लेकिन जनवरी 2026 में फिर से पलिया ब्लॉक में तैनात कर दिया गया।
विज्ञापन

भाकियू का आरोप है कि इतने गंभीर मामले में दोबारा तैनाती सवाल खड़े करती है। यूनियन ने पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कराने और संबंधित अधिकारियों पर भी कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

इस दौरान स्वामी दयाल, धीरज कुमार, महेंद्र कुमार, जगदीश सिंह, सत्येंद्र सिंह, रामनिवास, रमाशंकर, अनिल वर्मा और आरती निषाद मौजूद रहे।
-
गेहूं खरीद को लेकर उठाईं मांगें
-समय पर खरीद शुरू की जाए
-तौल व्यवस्था पारदर्शी हो
-भुगतान सीधे खातों में मिले
-बिचौलियों व अवैध वसूली पर रोक
-पर्याप्त बोरे व श्रमिक उपलब्ध हों
-किसानों को अनावश्यक प्रक्रिया में न उलझाया जाए
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें