लखीमपुर खीरी। शहर के लोगों के लिए राहत भरी खबर है। शासन ने कृष्णा टॉकीज रेलवे क्रॉसिंग पर रेलवे ओवरब्रिज (आरओबी) निर्माण को मंजूरी दे दी है। फोरलेन के बाद ओवरब्रिज को स्वीकृति मिलना शहर की बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।
सीडीओ अभिषेक कुमार के प्रयासों से यह प्रस्ताव मंजूर हुआ है। उन्होंने ही फोरलेन और ओवरब्रिज निर्माण के लिए प्रस्ताव तैयार कर शासन को भेजा था। फोरलेन को पहले ही मंजूरी मिल चुकी है और अब आरओबी को हरी झंडी मिल गई है।
शहर में श्रीकृष्णा रेलवे क्रॉसिंग लंबे समय से जाम की बड़ी समस्या बनी हुई है। ट्रेन गुजरने पर फाटक बंद होते ही वाहनों की लंबी कतार लग जाती है। संकटा देवी चौराहे से लालपुर बैरियर तक सिंगल रोड होने से स्थिति और खराब हो जाती है।
योजना के तहत संकटा देवी चौराहे से लालपुर बैरियर तक 3.65 किलोमीटर लंबी और 24 मीटर चौड़ी फोरलेन सड़क बनाई जानी है। इसके लिए अतिक्रमण चिह्नित कर लिया गया है और हटाने की प्रक्रिया के बाद निर्माण कार्य शुरू होगा। कृष्णा टॉकीज रेलवे क्रॉसिंग पर प्रस्तावित तीन लेन ओवरब्रिज बनने से जाम की समस्या काफी हद तक खत्म होने की उम्मीद है।