गौरीफंटा मार्ग पर पांच दिनों बाद निकला गैस टैंकर। संवाद
गौरीफंटा/पलियाकलां। दुधवा-गौरीफंटा मार्ग पर बीते दिनों गैस का टैंकर पलट जाने के बाद से चार दिनों से वाहनों का आवागमन पूरी तरह से बंद हो गया था।
दुधवा बैरियर और डिगनिया तिराहे पर पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर इस मार्ग पर जाने पर पाबंदी लगा दी थी। इससे गौरीफंटा जाने वालों को करीब 18 किलोमीटर का लंबा चक्कर काटकर चंदनचौकी होकर बाॅर्डर तक जाना पड़ रहा था। चार दिनों की कड़ी मशक्कत और करीब चार क्रेनों को लगाकर टैंकर को सीधा कराया गया और इसके बाद पांच दिन बाद आवागमन खुल सका है।
बृहस्पतिवार की सुबह मथुरा से गैस लेकर धनगढ़ी-नेपाल जा रहा गैस टैंकर गौरीफंटा से करीब 11 किलोमीटर दूर दुधवा-गौरीफंटा मार्ग पर किसी दूसरे वाहन को साइड देने में सड़क के नीचे उतरने के बाद पलट गया था। पुलिस ने उच्चाधिकारियों के आदेश पर कोई बड़ी दुर्घटना न हो, एहतियात के तौर पर डिगनिया तिराहे व दुधवा में बैरियर लगाकर मार्ग पर आवागमन बंद कर दिया था।
साथ ही दुधवा बैरियर व डिगनिया तिराहे पर तैनात पुलिस कर्मी उक्त मार्ग से गुजरने वाले वाहनों को वाया चंदनचौकी होकर घूम कर आने जाने दिया रहा था।