लखीमपुर खीरी। मिदनियां तिराहे से एसएसबी सेक्टर मुख्यालय तक गढ़ी मार्ग के चौड़ीकरण और नाली निर्माण का रास्ता साफ हो गया है। अवस्थापना विकास निधि व विकास शुल्क निधि से इसका काम कराया जाएगा। सड़क के एक ओर पक्की नाली और दोनों ओर इंटरलॉकिंग का कराया जाएगा। निर्माण से पहले चिह्नित अतिक्रमण हटाया जाएगा।
मेला मैदान से गढ़ी तक यह सड़क काफी खस्ताहाल है। इस पर एक से डेढ़ फुट तक गहरे गड्ढे हैं, जिस पर गुजरना चुनौती से कम नहीं है। इस सड़क पर एसएसबी सेक्टर मुख्यालय, केंद्रीय विद्यालय सहित कई स्कूल हैं। प्राइवेट बसें भी इधर से ही गुजरती हैं। ऐसे में हादसों का डर बना रहता है।
अमर उजाला ने इस मुद्दे को कई बार उठाया। डीएम ने इसका संज्ञान लेते हुए निर्माण की कार्ययोजना तैयार कराई। बीच में कार्ययोजना बनने के बाद काम शुरू न होने की एक खबर प्रकाशित हुई, जिसके बाद निर्माण कार्य का रास्ता साफ हो पाया।
-5.5 मीटर तक चौड़ा किया जाएगा मार्ग
मौजूदा समय में यह सड़क महज तीन मीटर चौड़ी है, जिसको अब 5.5 मीटर तक किया जाना है। इसके लिए लोक निर्माण विभाग को कार्यदायी संस्था बनाया है, जबकि जिला पंचायत निधि से इंटरलॉकिंग की जिम्मेदारी तय की गई है। डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने कहा कि यह शहर का सबसे व्यस्त मार्ग है, जहां से प्रतिदिन हजारों वाहन गुजरते हैं। सड़क चौड़ी होने से जाम की समस्या खत्म होगी। नगर पालिका क्षेत्र में पड़ने वाले हिस्से की पैचिंग का कार्य नगर पालिका से कराया जाएगा, ताकि सड़क पूरी तरह दुरुस्त हो सके। सड़क निर्माण की गुणवत्ता व समय पर कराने की निगरानी के लिए डीएम ने तीन सदस्यीय पर्यवेक्षण समिति गठित की है।
अमर उजाला में छपी खबर- फोटो : kishtwar news