पडरौना कोतवाली के रेलवे स्टेशन रोड पर बरामद शराब के साथ तस्कर। स्रोत -सोशल मीडिया
पडरौना (कुशीनगर)। कोतवाली पडरौना की पुलिस ने रविवार को बस में हरियाणा से बिहार तक लंबे समय से चल रही शराब तस्करी का भंडाफोड़ किया है। गाजियाबाद नंबर की बस से पुलिस ने नोएडा के चालक सहित एक अन्य तस्कर को 97 पेटी अंग्रेजी शराब के साथ गिरफ्तार किया है।
तस्करों ने बताया कि उनका एक संगठित गिरोह है जो पंजाब हरियाणा राज्य निर्मित अंग्रेजी शराब को छिपाकर बिहार में बेचते हैं। पूछताछ के बाद तस्करों ने गिरोह के कई सदस्यों के नाम बताए हैं। रविवार को पडरौना कोतवाली पुलिस को सूचना मिली कि उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद नंबर वाली यात्री बस से शराब की खेप लाई जा रही है। इसी सूचना पर पुलिस वाहनों की जांच कर रही थी।
इस दौरान बस को रोककर पुलिस ने जब जांच करना शुरू किया तो कुल 97 पेटी अवैध अंग्रेजी शराब के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया। बरामद शराब की कीमत करीब आठ लाख बताई जा रही है। गिरफ्तार तस्करों की पहचान परमजीत मालिक पुत्र सुखबीर मालिक, चिपियाना बुजुर्ग थाना बिसरख जनपद गौतमबुद्ध नगर और उमेश कुमार पुत्र सुरेश गौड़ निवासी मढि़या जेवर खादर जनपद गौतमबुद्ध नगर नोयडा के रूप में हुई है।
पुलिस की पूछताछ में तस्करों ने बताया कि उनका एक संगठित गिरोह है जो पंजाब और हरियाणा राज्य में निर्णय अंग्रेजी शराब को सवारी बस के अंदर बने गोपनीय बॉक्स में छिपाकर अलग-अलग रास्तों से बिहार में ले जाते हैं। चोरी छिपे बिहार में ले जाकर इसे ऊंचे दामों पर बेचकर अधिक धन अर्जित करना तस्करों का लक्ष्य है। शराब से पूर्व तस्करी का यह तरीका अचानक बढ़ गया है।