पकड़ियार बाजार। नेबुआ नौरंगिया क्षेत्र के लोगों के लिए राहत भरी खबर है। सौरहा खुर्द के चरिघरवा चौराहे से रेगुलेटर होते सिंगहा तक करीब पांच किलोमीटर सड़क का निर्माण शुरू हो गया है। वर्षों से जर्जर खड़ंजा मार्ग पर आवागमन की परेशानी झेल रहे ग्रामीणों में इससे खुशी है।
यह कई गांवों को जोड़ने वाला प्रमुख मार्ग है। अब तक खड़ंजा और चवर किनारे होने के कारण राहगीरों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था। जगह-जगह खड़ंजा उखड़ जाने से बड़े-बड़े गड्ढे बन गए थे। बरसात के दिनों में कीचड़ और जलभराव के चलते हालात और खराब हो जाते थे। स्कूली बच्चों, किसानों और मरीजों को सबसे अधिक परेशानी उठानी पड़ती थी। ग्रामीण लंबे समय से इस मार्ग को पिच कराने की मांग कर रहे थे। विधायक विवेकानंद पांडेय की पहल पर शासन से स्वीकृति मिलने के बाद अब निर्माण कार्य शुरू हो गया है। सड़क बनने से क्षेत्र के लोगों को बेहतर आवागमन की सुविधा मिलेगी। साथ ही बाजार, बैंक और स्कूल तक पहुंच आसान हो जाएगी।
सौरहा खुर्द के ग्राम प्रधान डॉ. शंभू गुप्ता ने बताया कि सड़क बन जाने से सिंगहा इंटर कॉलेज और बैंक की दूरी कम हो जाएगी। अब लोगों को चक्कर लगाकर नहीं जाना पड़ेगा। वहीं श्रीभगवान चौधरी ने कहा कि बरसात के मौसम में इस मार्ग पर आवागमन लगभग बंद हो जाता था। सड़क बनने से यातायात व्यवस्था मजबूत होगी। ग्रामीणों ने पकड़ियार मोड़ से दूबरहा होते कौवासार मार्ग तक तथा चरिघरवा चौराहे से बाड़ी टोला होते सिंगहा नहर तक सड़क को भी पिच कराने की मांग की है।