फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैंकों में रकम नहीं, एटीएम भी ड्राई

Mon, 23 Jan 2017 11:26 PM IST
कुशीनगर/ अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
बैंक में लाइन लगी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
 नोटबंदी के ढाई महीने बाद भी कुशीनगर जिले में न तो बैंकों की हालत सुधरी और न ही एटीएम की। एसबीआई और पीएनबी जैसे बैंकों की शाखाएं भी सामान्य ग्राहकों को पांच से सात हजार तक ही भुगतान दिया जा रहा है। पूर्वांचल बैंकों की हालत और भी खराब है। सबसे बुरी स्थित एटीएम की है। पडरौना नगर के 30 में से तीन-चार एटीमए ही खुल रहे हैं। सोमवार को भी पडरौना नगर में रुपयों के लिए लोग परेशान रहे।
विज्ञापन

रविवार के अवकाश के बाद सोमवार को बैंक खुले तो हर जगह खातेदारों की कतार लग गई। पीएनबी, स्टेट बैंक, इलाहाबाद बैंक आदि की शाखाओं में खड़े होने की जगह नहीं बची थी। लोगों का कहना था कि अभी भी पांच से सात हजार तक ही भुगतान मिल पा रहा है, इससे जरूरी कार्य निपटाने में भी दिक्कत हो रही है। लगन शुरू हो जाने की वजह से दिक्कत और बढ़ गई है। वहीं नगर के 30 एटीएम में से सिर्फ तीन ही खुले। उसमें भी एक एटीएम दोपहर तक चला तो बाकी दो एटीएम दोपहर बाद खुले। परंतु ये तीनों भी ज्यादे देर तक रुपया नहीं दे पाए।

कसया में भी कैश की किल्लत 
सोमवार की सुबह बैंक खुलने से पहले ही शाखाओं पर खाताधारकों की भीड़ जमा हो गई थी। स्टेट बैंक, पीएनी, यूनियन बैंक, बैंक आफ बड़ौदा, सिंडीकेट बैंक, पूर्वांचल बैंक, इलाहाबाद बैंक, सेंट्रल बैंक आदि की शाखा पर दोपहर बाद तक भीड़ कम नहीं हो रही थी। पूर्वांचल बैंक के मैनेजर वीपी पाल ने बताया कि खाताधारकों को दो से पांच हजार रुपये तक दिया गया। इसके अलावा एटीएम पर भी ग्राहकों की लंबी कतार लगी रही। भीड़ के चलते तमाम खातेदार बिना रुपये निकाले ही वापस लौट गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें