पडरौना। शहर के उदित नारायण इंटर कॉलेज में चल रहे 50 उतर प्रदेश वाहिनी पडरौना के संयुक्त वार्षिक प्रशिक्षण के चौथे दिन कैडेट्स को फायरिंग और काउंटर टेररिज्म का अभ्यास कराया गया। इसमें कैडेट्स को आर्म्ड फोर्स, एसएसबी और अग्निवीर में नौकरी संभावना और उनके व्यक्तित्व विकास, प्राथमिक चिकित्सा और स्वच्छता के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
कैंप कमांडेंट कर्नल हरीश चंद ने कहा कि फायरिंग के समय जवान को एकाग्रचित होना चाहिए। निशाना लक्ष्य की तरफ होना चाहिए। उन्होंने कहा कि लोगों की भीड़ से टेररिज्म को पहचानना जवान की विशेषता होनी चाहिए। इसको काउंटर कर लोगों को उनके आतंक बचाया जाता है। उन्होंने उदित नारायण पीजी कॉलेज के सीनियर को रैंक प्रमोशन भी प्रदान की। इसके बाद उन्होंने राइफल पकड़ने, गोली लोड करने और फायरिंग के बारे में विस्तार से जानकारी दी। इसके बाद अलग-अलग सत्र में एनसीसी के एनओ ने कैडेट्स को व्यक्तित्व विकास समेत अन्य जानकारी दी।
इस दौरान डिप्टी कमांडेंट कैप्टन ओम प्रकाश, रिसालदार मेजर हरजीत सिंह, सूबेरदार संजय कुमार, सूबेदार त्रिलोक सिंह, हवलदार कुलदीप सिंह, हवलदार राज कुमार, हवलदार करनप्रीत सिंह, हवलदार जगत सिंह आदि मौजूद रहे।