कलक्ट्रेट सभागार में मुख्यमंत्री मत्स्य संपदा योजना की जिला स्तरीय समिति की बैठक करते डीएम रमेश
कुशीनगर जिले के कलेक्ट्रेट सभागार में शुक्रवार को विश्व बैंक सहायतित उप्र प्रो-पुअर योजना के तहत संचालित पर्यटन विकास कार्यों की समीक्षा बैठक हुई। इसमें डीएम ने कुशीनगर एयरपोर्ट के अधिकारियों के साथ सप्ताह में पांच दिन उड़ान शुरू करने की रणनीति बनाई।
डीएम रमेश रंजन ने कहा कि एयरपोर्ट के अधिकारी सभी एयरलाइंस के प्रतिनिधियों से बात कर सप्ताह में पांच दिन उड़ान शुरू कराएं। इसके बाद डीएम ने एयरपोर्ट की बाउंड्रीवाल निर्माण में आ रही समस्या, अधिग्रहित की गई भूमि का मुआवजा और एयरपोर्ट से नेशनल हाइवे को जोड़ने सहित आदि बिंदुओं पर चर्चा की।
डीएम ने पथिक निवास के उन्नयन तथा पर्यटन सूचना केंद्र स्थित फूड प्लाजा, शौचालय, विपश्यना उपवन का पुनर्वास कार्य आदि की समीक्षा कर कार्य धीमी गति पर नाराजगी जताते हुए कार्यदायी संस्था के विरुद्ध सहायक निदेशक(डीडी) को पत्र भेजने का निर्देश दिया। इस दौरान एडीएम देवी दयाल वर्मा, पर्यटन सूचना केंद्र के अधिकारी प्राण रंजन आदि मौजूद रहे।
सरकारी योजनाओं के क्रियान्वयन में बरतें पारदर्शिता
कलेक्ट्रेट सभागार में शुक्रवार को मुख्यमंत्री मत्स्य संपदा योजना के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए जिला स्तरीय समिति की बैठक हुई। इसमें डीएम ने मत्स्य पालन के लिए सरकार की तरफ से चलाई जा रही योजनाओं के क्रियान्वयन में पारदर्शिता बरतने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि इस योजना के तहत पट्टा धारक या अन्य विभागों से सुधार किए गए ग्राम सभा व अन्य पट्टे के तालाब में प्रथम वर्ष निवेश पर 40 प्रतिशत अनुदान मिलेगा। इस दौरान उप निदेशक मत्स्य अनंत यादव आदि मौजूद रहे।