पडरौना/खड्डा। नेपाल में बारिश होने के बाद नदियों का जलस्तर बढ़ने लगा है। शनिवार को खड्डा के छितौनी बंधे पर डीएम महेंद्र सिंह तंवर और एसपी संतोष कुमार मिश्रा मातहतों के साथ पहुंचे।
बाढ़ से बचाव का कार्य अधूरा देख डीएम ने नाराजगी जाहिर करते हुए बाढ़ खंड विभाग के अधिकारियों को फटकार लगाई। उन्हें अविलंब काम पूरा कराने के निर्देश दिए। नक्शे से बाढ़ से प्रभावित होने वाले गांवों व तटबंधों से जुड़ी जानकारी ली। छितौनी तटबंध के किलोमीटर 8.00 भैसहा गांव के पास स्थित ठोकर का पुनर्स्थापना कार्य चल रहा है। इसका निरीक्षण किया तथा मौके पर मौजूद बाढ़ खंड के अभियंता से पूरी जानकारी ली। वहीं से डीएम ने नदी को देखा तथा उस पार के गांवों के विषय में जानकारी हासिल की। डीएम ने इस बात पर चिंता व्यक्त की कि मरम्मत कार्य अबतक पूरा नहीं हो पाया है। इसके लिए उन्होंने काम में तेजी लाने के साथ गुणवत्तापूर्ण कार्य करने के निर्देश दिए। उन्होंने सीडीओ से प्रगति पर नजर रखने काे कहा।
डीएम ने कहा कि छितौनी बंधे पर चल रहे ठोकर पुनर्स्थापना के कार्य को इसी महीने पूरा किया जाए। बंधे की सुरक्षा के साथ-साथ निगरानी बढ़ाई जाए। बाढ़ से बचाव के लिए तैयारी पूरी किया जाए।