दुदही नगर पंचायत में जमीनी विवाद को लेकर आमरण अनशन बैठे दंपति।स्रोत-सोशल मीडिया
दुदही। कस्बा के वार्ड नंबर 11 में विवादित भूमि पर हो निर्माण कार्य के विरोध में शनिवार को दंपती अनशन पर बैठ गया। उनका आरोप है कि न्यायालय के आदेश और प्रशासन से बार-बार शिकायत के बावजूद कार्रवाई नहीं होने से वे क्षुब्ध हैं।
पत्नी के साथ अनशन पर बैठे तूफानी चौहान ने बताया कि आराजी संख्या 1793/3 में उनके नाम से जमीन है। इस पर विपक्षी जबरन निर्माण करा रहे हैं। यह मामला न्यायालय में विचाराधीन है। कई बार तहसील प्रशासन एवं स्थानीय पुलिस से शिकायत की। तहसीलदार ने भी कुछ दिन पहले मौके का निरीक्षण कर निर्माण कार्य रोकने के निर्देश दिए।
इसके बावजूद निर्माण कार्य चल रहा है। वहीं, इस मामले में विपक्षी रामदयाल, नत्थू, विश्वनाथ ने बताया कि जिस भूमि को लेकर विवाद बताया जा रहा है, वह उनकी नहीं है। उन्हें जानबूझकर अनावश्यक रूप से परेशान किया जा रहा है।च