भाकियू कार्यकर्ताओं ने कलेक्ट्रेट पर किया प्रदर्शन
मांगें पूरी नहीं होने पर वृहद आंदोलन छेड़ने की दी चेतावनी
फोटो के साथ-----
अलग-अलग गुटों ने पीएम-सीएम को संबोधित मांगपत्र डीएम को दिया
अमर उजाला ब्यूरो
पडरौना। भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को कलेक्ट्रेट गेट पर प्रदर्शन किया। सीएम को संबोधित 11 सूत्री मांग पत्र डीएम को दिया। जिलाध्यक्ष ध्रुव नारायण यादव ने कहा कि किसानों के बकाया मूल्य भुगतान के लिए शासन और प्रशासन से बार-बार मांग की गई, लेकिन अब तक शत-प्रतिशत भुगतान नहीं हो सका है। इससे किसानों को बेटी की शादी, बच्चों की पढ़ाई समेत अन्य जरूरतें पूरी करने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। उन्होंने चेताया कि यदि समय रहते इन समस्याओं का निस्तारण नही हुआ तो संगठन की तरफ से बड़े पैमाने पर आंदोलन किया जाएगा। इस दौरान रामवेलास, सोवरन सिंह, भृगुरासन कुशवाहा, लक्ष्मी यादव, आरती देवी, फुलवंती देवी आदि मौजूद रहे।
इसी तरह भारतीय किसान यूनियन (भानु) के कार्यकर्ताओं ने पीएम और सीएम को संबोधित मांग पत्र डीएम को दिया। इसमें लक्ष्मीगंज बंद पड़ी चीनी मिल को चलवाने की मांग प्रमुख रही। जिलाध्यक्ष रामचंद्र सिंह ने कहा कि बंद पड़ी लक्ष्मीगंज चीनी मिल को चालू कराने के लिए संगठन की तरफ से बीते महीने में कई दिनों तक आंदोलन किया गया। आंदोलन को समाप्त करने पहुंचे एडीएम कृष्णलाल तिवारी ने बीस दिनों के भीतर इस मामलें में कार्रवाई का आश्वासन दिया, लेकिन एक माह बीत जाने के बाद भी अब तक कोई कार्रवाई नही हुई। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि 24 फरवरी तक इस मामले में कोई कार्रवाई नही हुई तो बड़े पैमाने पर आंदोलन किया जाएगा।
इस दौरान रामप्यारे शर्मा, रमई प्रसाद, बबलू खरवार, चेतई प्रसाद, रामाश्रय वर्मा, प्रभु भारती, मोरिक यादव, भोला गुप्ता, चांदवली, सुरेंद्र, संतराज पासवान, रामाआशीष, हरि यादव, टिकाउु चौधरी, रुबैना नेशा, अमीरुन नेशा आदि मौजूद रहे।