two found corona positiv 5420 got the vaccine
- फोटो : KAUSHAMBI
कोरोना संक्रमण की दहलीज पर पहुंचकर जनपद एक बार फिर ठिठक गया। मंगलवार को जिले के अलग-अलग हिस्से में दो नए पॉजिटिव केस मिल गए। हालांकि, टीकाकरण को लेकर दिखी जागरूकता से टीकाकरण के नतीजे उत्साहजनक रहे। जनपद में पहली बार एक दिन में 5420 लोगों ने कोरोना रोधी टीका लगवाया।
पिछले कई दिन से जिले में कोरोना पीड़ित मरीज की संख्या सिर्फ एक चल रही थी। हर दिन दो हजार से ज्यादा संदिग्धों की जांच के बावजूद नया केस नहीं मिलने से स्वास्थ्य महकमा राहत महसूस कर रहा था। मंगलवार की सुबह संक्रमण की जद में रहा मरीज ठीक हो गया तो लगा जनपद कोरोना मुक्त हो गया।
लेकिन इसी बीच दो नए पॉजिटिव केस निकल आए। सर्विलांस अधिकारी डॉ. यश अग्रवाल ने बताया कि मंगलवार को जिले भर में शिविर लगाकर 2000 संदिग्धों की कोविड जांच कराने पर दो लोग संक्रमित मिले हैं। दोनों को होम आइसोलेट कर दिया गया है। उधर, दूसरी तरफ कोरोना महामारी से बचाव के लिए चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान के सकारात्मक नतीजे देखने को मिले।
मंगलवार को जिले भर में 5420 लोगों ने वैक्सीन की डोज लगवाई। इस दौरान 45 वर्ष से अधिक उम्र के 1720 ने टीके की पहली तथा 100 लोगों ने दूसरी खुराक लगवाई। जबकि 18 साल से ऊपर के 3608 युवाओं ने वैक्सीन की डोज लगवाई। जिले में पहली बार एक दिन में इतनी बड़ी संख्या में वैक्सीनेशन होने से महकमा उत्साहित है।