फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बरसात का कहर: कच्चे घरों का गिरना जारी, दो मवेशियों की हुई मौत

विज्ञापन
rain storm in kaushambi - फोटो : KAUSHAMBI
विज्ञापन
मंझनपुर-सरायअकिल-भरवारी। बरसात और सीलन के कारण लोगों के कच्चे घरों का गिरना बदस्तूर जारी है। बरसात के कारण गिरे एक घर में बंधे दो मवेशियों की मौत हो गई। इसके अलावा आधा दर्जन परिवार गुरुवार को भी खुले आसमान के नीचे आ गए। किसी ने पंचायत भवन ने सिर छिपाने की जगह तलाशी तो किसी ने पड़ोसियों के यहां पनाह ली। हालात इतने बदतर हैं कि पक्के घरों की छत भी टपकने लगी है।
विज्ञापन

सरायअकिल संवाददाता के मुताबिक चायल तहसील के जवई गांव में बुधवार रात बरसात व सीलन से किसान दौलतराम दिवाकर का कच्चा मकान गिर गया। मकान के मलबे में दबने से अंदर बंधी एक भैंस व बकरी की मौत हो गई। ग्राम प्रधान पंचमलाल ने मामले की जानकारी लेखपाल को भेजी है। इसी तहसील के बलीपुर टाटा गांव में बरसात के कारण हीरालाल पासी का कच्चा घर गिर गया। घटना कोई हताहत नहीं हुआ। हीरालाल का कहना है कि जल भराव होने के कारण उसका कच्चा घर गिर गया है। मामले की शिकायत कई बार प्रधान से किया गया लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।
कच्चा घर होने के बाद भी उसे प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ नहीं मिला। भरवारी संवाददाता के मुताबिक नगर पालिका परिषद भरवारी के रोही निवासी भैया लाल पुत्र रामदास मेहनत मजदूरी करके अपने परिवार का पालन पोषण करता है। गुरुवार की सुबह बरसात के दौरान उसका कच्चा मकान भर भराकर गिर गया। गनीमत रही उस समय घर के अंदर कोई नही था। भैया लाल ने बताया कि मलबा गिरने से अंदर रखा घर का सामान दब गया। जिससे काफी नुकसान हुआ है। रोही, परसरा, चंदीपुर, असवां, दरवेशपुर, सईगंज सहित दर्जनों गांव में लगातार हो रही बरसात के कारण कच्चे मकानों का गिरना जारी है। सिराथू तहसील के निधियावां में विजय कुमार पुत्र सुग्गा लाल का कच्चा घर गिर गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें