क्षेत्र के अगिऔना गांव में गर्भवती महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। वहीं, सूचना पर पहुंचे मायके वालों ने ससुरालियों पर दहेज के लिए पिटाई कर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस से शिकायत की है। पुलिस शव को पोस्टमार्टम हाउस भिजवाकर मामले की जांच में जुट गई है।
अगिऔना गांव के राम भरोस मजदूरी करते हैं। दो साल पूर्व उनकी शादी पश्चिमशरीरा थाना इलाके के मलियन का डेरा गांव की रेखा देवी (22) पुत्री राकेश सरोज के साथ हुई थी। राम भरोस ने बताया कि रेखा पांच माह की गर्भवती थी। रविवार को शाम घर में मछली बनी थी। सभी ने एक साथ खाना खाया। रात करीब 10 बजे रेखा के पेट में अचानक दर्द हुआ। उन्होंने इसकी सूचना रेखा के मायके वालों को दी।
इसके बाद वह आननफानन उसे तुरंत इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज ले गया। वहां थोड़ी देर बाद उसकी सास भी अन्य ससुरालियों के साथ पहुंच गई। रेखा के पेट में दर्द काफी बढ़ने पर चिकित्सकों ने एसआरएन अस्पताल, प्रयागराज के लिए रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान रेखा की मौत हो गई।
वहीं, पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे रेखा के पिता राकेश ने बताया कि उनकी बेटी सात माह की गर्भवती थी। आरोप है कि उनकी बेटी को आए दिन ससुराली दहेज के लिए मारा-पीटा करते थे। इस दौरान भी उसके शरीर पर जगह-जगह चोट के निशान देखे गए। आरोप लगाया कि उसकी बेटी की ससुराल वालों ने हत्या की है।
इंस्पेक्टर सियाकांत चौरसिया ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मामले में मायके वालों ने अनहोनी की आशंका जताते हुए ससुरालियों के खिलाफ शिकायत की है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले में गहराई से जांच पड़ताल की जाएगी।