फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaushambi : मूरी एक्सप्रेस के जनरल बोगी के पहियों से धुवां निकलता देख यात्रियों में मची अफरा तफरी

Wed, 21 Jan 2026 03:20 PM IST
विनोद सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, कौशांंबी

सार

कौशाम्बी से गुजरी दिल्ली हावड़ा रेलमार्ग के सुजातपुर स्टेशन पर बुधवार को प्रातः दस बजकर पचास मिनट पर संभलपुर से जम्मूतवी जा रही 18309 मूरी एक्सप्रेस ट्रेन के रोके जाने पर उसके जनरल बोगी के पहियों से निकलता धुआं देखकर बोगी में बैठे यात्रियों में अफरातफरी मच गई। 
विज्ञापन
सुजातपुर रेलवे स्टेशन पर खड़ी मूरी एक्सप्रेस। - फोटो : संवाद।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कौशाम्बी से गुजरी दिल्ली हावड़ा रेलमार्ग के सुजातपुर स्टेशन पर बुधवार को प्रातः दस बजकर पचास मिनट पर संभलपुर से जम्मूतवी जा रही 18309 मूरी एक्सप्रेस ट्रेन के रोके जाने पर उसके जनरल बोगी के पहियों से निकलता धुआं देखकर बोगी में बैठे यात्रियों में अफरातफरी मच गई। सभी यात्रियों बोगी से नीचे उतर स्टेशन पर सुरक्षित स्थान पर भाग लिए। 

विज्ञापन


वहीं  गाड़ी रुकते ही पहले से पोर्टर केशलाल, नन्हे अली व सफाई कर्मचारी मुलायम सिंह ने स्टेशन पर मौजूद आग बुझाने वाले यंत्र सीजफायर का मुंह बोगी के पहियों से निकल रहे धुवां व आग वाली जगह पर खोल दिया और उसे बुझा दिया। जिस पर ट्रेन से सफर कर यात्रियों ने राहत की सांस ली। 

स्टेशन मास्टर प्रकाश चंद्र  यादव ने बताया कि बिंदनपुर स्टेशन मास्टर की सूचना पर गाड़ी को सुजातपुर स्टेशन पर प्रातः दस बजकर पचास मिनट पर रोकी गई और इंजन से तीसरी जनरल बोगी के पहियों में लगी आग को बुझाया गया। इस दौरान किसी अन्य प्रकार की कोई समस्या नहीं उत्पन्न हुई। उन्होंने बताया कि पहियों में लगे ब्रेक शू जाम हो गए थे जिसके घर्षण के कारण धुंआ निकलने लगा था। जिसे ठीक कराते हुए गाड़ी को पुनः 11.34 बजे आगे के लिए रवाना किया। इस दौरान कोई अन्य गाड़ी नहीं रोकी गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें