फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaushambi News: संकटा चतुर्थी पर 80 रुपये प्रति किलो अमरूद व 50 रुपये में बिका एक गन्ना

Wed, 07 Jan 2026 01:43 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कौशांबी
विज्ञापन
सैनी बजार में मंगलवार को खेले में रखकर गन्ना बेचता कारोबारी: संवाद
विज्ञापन
संकटा चतुर्थी पर मंगलवार को 40 रुपये प्रति किलो में बिकने वाला अमरूद 80 के भाव बिका जबकि दस रुपए में मिलने वाला गन्ना 50 रुपये में मिला। इसके अलावा गुड़, रामदाना, तिल का भाव भी अधिक रहा।
विज्ञापन

माघ मास के कृष्ण पक्ष की चतुर्थी तिथि को महिलाएं पुत्रों के सौभाग्य एवं दीर्घायु के लिए निर्जला व्रत रखती हैं। देर रात चंद्र देव का उदय होने के बाद पूजा पाठ कर उपवास तोड़ने का विधान है। पूजा में फल-फूल, तिल, चावल, अनारदाना और तिल के लड्डू ,शकरकंद, सिंघाड़े का आटा, धूप, दीप, नैवेद्य आदि सामग्री का उपयोग होता है।
सिराथू व सैनी बाजार में आम दिनों में 30 से 40 रुपये प्रति किलो में बिकने वाला सुर्खा अमरूद 80 रुपये प्रति किलो के भाव बिका। गन्ना पांच गुना अधिक दाम पर बिका। 30 रुपये प्रति किलो में बिकने वाली शकरकंद का भाव 50 से 60 रुपये रहा। वहीं, अनारदाना आम दिनों से 20 रुपये महंगा बिका। गुड़ का दाम भी 10 से 20 रुपये अधिक रहा।

सैनी बजार में मंगलवार को खेले में रखकर गन्ना बेचता कारोबारी: संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें