चायल (कौशाम्बी)। पिपरी इलाके में शुक्रवार की दोपहर दवा लेने जा रही विवाहिता के साथ एक युवक ने दुष्कर्म का प्रयास किया। छीना-झपटी के दौरान पीड़िता के कपड़े भी फट गए। दुष्कर्म में विफल होने पर युवक ने उसका पैसा और मंगलसूत्र छीन लिया। चीख-पुकार पर गांववालों को आते देख युवक भाग निकला। चौकी पुलिस ने कार्रवाई के बजाय उसे डांटकर भगा दिया। भुक्तभोगी के प्रार्थनापत्र पर सीओ चायल ने एसओ पिपरी को जांच कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
पिपरी इलाके के एक गांव की रहने वाली विवाहिता ने बताया कि शुक्रवार की दोपहर करीब 1 बजे वह दवा खरीदने बाजार जा रही थी। बताया कि रास्ते में पहले से घात लगाकर बैठे एक युवक ने उसे अकेली देख दबोच लिया। खींचकर झाड़ी में ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म की कोशिश की। छीना-झपटी में दरिंदे ने उसका कपड़ा भी फाड़ दिया। इतना ही नहीं उसके पास रहा पांच हजार रुपये गले से मंगलसूत्र भी छीन लिया। खुद को युवक के चंगुल से बचाने के लिए उसने शोर मचाया, तो आसपास के लोग दौड़े।
ग्रामीणों को आता देख वह भाग निकला। युवक के चंगुल से छूटी विवाहिता किसी तरह मकदूमपुर चौकी पहुंची। आरोप है कि पुलिस ने कार्रवाई करने के बजाय उसे डांटकर भगा दिया। इलाकाई पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं किए जाने पर शुक्रवार को उसने चायल पहुंचकर घटना की शिकायत सीओ आलोक मिश्र से की। मामले को गंभीरता से लेते हुए सीओ ने एसओ पिपरी को एफआईआर दर्ज कर युवक के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।