करारी पुलिस के हत्थे चढ़े लूट के आरोपी
- फोटो : kaushambi
करारी इलाके के चर्चित कारोबारी लूटकांड को पेशेवर अपराधियों ने ही अंजाम दिया था। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है। दो की तलाश की जा रही है। ‘अमर उजाला’ ने रविवार के अंक में ही यह बात स्पष्ट कर दी थी।
सरायअकिल कोतवाली क्षेत्र के मौलवीगंज मोहल्ला निवासी सुशील केसरवानी पुत्र लक्ष्मण प्रसाद किराने के थोक व्यवसाई हैं। 20 मई को वह तकादा करने पश्चिमशरीरा गए थे। लौटते वक्त करारी इलाके में लक्ष्मणपुर गांव के समीप पीछे से आए पल्सर सवार चार बदमाशों को ओवरटेक करते हुए कनपटी पर तमंचा सटाकर उनसे 2.10 लाख रुपया लूट लिया था। मामले में अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई थी। मतगणना की व्यस्तता के कारण पुलिस को इस वारदात का खुलासा करने में देरी हुई। शनिवार सुबह पुलिस ने सरायअकिल कोतवाली क्षेत्र के कनैली निवासी गुलशन पुत्र स्व. इंद्रपाल त्रिपाठी व पिपरी इलाके के मकदूूमपुर निवासी महेन्द्र सिंह पुत्र नवल किशोर को पकड़ा। पूछताछ में दोनों ने जुर्म कुबूल करते हुए बताया कि उन्होंने ही कोटिया निवासी संदीप पाल तथा शेरगांव निवासी पंकज दुबे के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया था।
संदीप व पंकज की पुलिस तलाश कर रही है। रविवार को एसपी प्रदीप गुप्ता ने बताया कि गुलशन के पास से 12 हजार तो महेन्द्र के पास से लूट का आठ हजार रुपया बरामद किया गया है। लूट की घटना में प्रयुक्त एक पल्सर बाइक भी मिल गई है। पकड़े गए आरोपियों को मीडिया के सामने पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है। करारी एसओ राजेश सिंह के मुताबिक घटना में शामिल सभी अपराधी पेशेवर लुटेरे हैं। इन्होंने इससे पहले भी कौशाम्बी के साथ प्रयागराज, प्रतापगढ़ और चित्रकूट में करीब दो दर्जन घटनाओं को अंजाम दिया है। ‘अमर उजाला’ ने रविवार के अंक में ही यह बात साफ कर दी थी कि लूट की इस घटना को पेशेवर अपराधियों ने ही अंजाम दिया है।