वृद्धा को बंधक बनाकर घर में की लूटपाट
चरवा के मोहसिनी गांव में बुधवार रात हुई घटना
अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
अमर उजाला ब्यूरो
चरवा।
इलाके के मोहसिनी गांव में बुधवार की रात बेखौफ लुटेरों ने एक वृद्धा को बंधक बनाकर उसका घर खंगाल डाला। सोने-चांदी के जेवरात समेटकर बदमाश जानलेवा धमकी देते हुए फरार हो गए। घटना से इलाके में दहशत का माहौल है। अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर पुलिस वारदात की जांच कर रही है।
मोहसिनी निवासी रामपाल के बच्चे परिवार समेत बाहर रहते हैं। बुधवार रात वह खेत चला गया था। घर पर वृद्ध पत्नी जगरानी अकेली थी। मध्य रात्रि के करीब जगरानी शौच के लिए बाहर निकली। इस दौरान दरवाजे के पास पहले से खड़े तीन सशस्त्र बदमाशों में से एक ने उसको पकड़ लिया और कनपटी पर तमंचा सटा दिया। जिसकी बदौलत दहशतजदा वृद्धा शोर नहीं मचा सकी। इस बीच भीतर घुसे दो बदमाशों ने सोने-चांदी से निर्मित करीब एक लाख रुपये कीमत का जेवरात समेट लिया। फिर वृद्धा को जान से मार डालने की धमकी देते हुए फरार हो गए। वृद्धा किसी भी लुटेरे को पहचान नहीं सकी है। लुटेरों के जाने के बाद उसने शोर मचाया तो मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पाकर पुलिस वाले भी आ गए। पुलिस ने घेराबंदी कर बदमाशों को पकड़ने का प्रयास किया। पर, कामयाबी नहीं मिली। मामले में चरवा एसओ प्रदीप कुमार सिंह का कहना है कि अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर वारदात की जांच की जा रही है। जल्द ही बदमाशों को पकड़कर घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।
बाइकों की भिड़ंत में चार युवक घायल
पिपरी के कादिलपुर गांव के समीप गुरुवार सुबह हुआ हादसा
अमर उजाला ब्यूरो
चायल।
पिपरी के कादिलपुर गांव के समीप गुरुवार की सुबह बाइक सवारों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। हादसे में चार युवकों को गंभीर चोटें आई हैं। इलाज के लिए सभी को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पिपरी इलाके के लोधौर गांव का सुरेश पुत्र महादेव दिवाकर गुरुवार की सुबह मंदर मेला देखने जा रहा था। कादिलपुर गांव के समीप सामने से आए बाइक सवारों से उसकी भिड़ंत हो गई। उस बाइक पर झलवा इलाहाबाद निवासी सुनील पटेल, रमेश गौतम और रामविशाल सवार थे। यह लोग सरायअकिल जा रहे थे। दुर्घटना देख आसपास रहे लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे। इस बीच पुलिस वाले भी आ गए। पुलिस ने आननफानन में एंबुलेंस से घायलों को कादिलपुर पीएचसी भेजवाया। साथ ही परिजनों को खबर की। पीएचसी पहुंचे परिजन सभी को लेकर निजी अस्पताल चले गए। वहीं भर्ती कराकर इलाज कराया जा रहा है।