पिपरी थाना क्षेत्र के नूरपुर हाजीपुर गांव के समीप ससुर खदेरी नदी में रविवार शाम करीब छह बजे ग्रामीणों को बुजुर्ग महिला का शव उतराता मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
ग्रामीणों के अनुसार गांव के पशुपालक मवेशी चराने नदी किनारे गए थे। इसी दौरान उनकी नजर शव पर पड़ी। सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर जुट गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक महिला की उम्र करीब 60 वर्ष है। उसने पीले रंग की जुगनी, सफेद टी-शर्ट और हरे रंग का पेटीकोट पहन रखा था। शव पर किसी प्रकार के चोट के निशान नहीं मिले।
ग्रामीणों ने बताया कि महिला दो दिन पहले गांव के आसपास देखी गई थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव की पहचान कराने का प्रयास किया। देर शाम तक महिला की पहचान नहीं हो सकी।
थानाध्यक्ष विकास सिंह ने बताया कि महिला मानसिक रूप से मंदित प्रतीत हो रही है। शव की पहचान के लिए सोशल मीडिया और स्थानीय लोगों की मदद ली जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और शिनाख्त के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। संवाद