महेवाघाट क्षेत्र में बिजली विभाग की भरसवां सब स्टेशन से जुड़ी 11 हजार वोल्ट लाइन पर चोरों ने पांच खंभों से करीब 300 मीटर केबल और दो क्रॉस आर्म चोरी कर लिया। घटना से कृषि फीडर से जुटे पांच नलकूपों की बिजली आपूर्ति प्रभावित हुई है।
मामले में अवर अभियंता की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई शुरू की है। भरसवां उपकेंद्र के जेई अंबिकेश कुमार ने बताया कि भरसवां सब स्टेशन से सरसवां पीटीडब्ल्यू कृषि फीडर के जरिये क्षेत्र में सुबह छह बजे से शाम चार बजे तक बिजली आपूर्ति की जाती है।
पांच मई की रात चोरों ने पांच पोल में लगे लगभग 300 मीटर लाइन के दो फेस का तार और लाखों रुपये कीमत के क्रॉस आर्म पार कर दिया। हालांकि गनीमत इस बात है कि इस समय गेहूं की कटाई हो जाने से खेत खाली पड़े हैं, जिसकी वजह से सिंचाई की जरूरत नहीं है।
बृहस्पतिवार सुबह ड्यूटी पर मौजूद एसएसओ ने छह बजे लाइन चालू की तो फीडर ब्रेकडाउन हो गया। इसके बाद लाइनमैन को सूचना देकर पेट्रोलिंग कराई गई। जांच के दौरान चोरी की घटना सामने आई। मामले में अवर अभियंता अंबिकेश कुमार की तहरीर पर महेवाघाट पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।