सरसवां ब्लॉक के शिवरा गांव के मुख्य मार्ग पर हो रहा नाला निर्माण। संवाद
सरसवां ब्लॉक ने 13 गांवों में 2.16 करोड़ से जल निकासी के लिए नाली, नाला, खड़ंजा, इंटरलॉकिंग व बाउंड्रीवॉल आदि के 24 कार्यों के टेंडर जून निकाले गए थे। बारिश के कारण काम शुरू नहीं हो सके थे लेकिन विकास कार्यों ने रफ्तार पकड़ी है। सभी कार्यों के एक माह में पूरे होने की उम्मीद है।
पिछले दिनों ब्लॉक के रत्नावली सभागार में हुई क्षेत्र पंचायत की बैठक में सदस्यों ने अपने-अपने वार्ड के विकास कार्यों के प्रस्ताव दिए थे। राज्यवित्त और केंद्रीय वित्त आयोग के तहत 2.16 करोड़ की स्वीकृति मिली थी लेकिन बारिश की वजह से काम प्रभावित थे। अब विकास कार्यों में फिर से गति आई है। उम्मीद है कि एक माह में कार्यों को पूरा कर लिया जाएगा। शिवरा, लौंगावा, कोरीपुर, अंधावा, सरसवां समेत 13 गांवों में नाला, नाली, खडंजा, इंटरलॉकिंग के कार्य होंगे।
शिवरा गांव के मुख्य मार्ग में अनिल के घर के बंधवा तालाब तक नाला निर्माण में 9.90 लाख रुपये खर्च किया जाएगा। गांव के विजय कुमार, सोनू, अरुण आदि ने बताया कि पूरे साल सड़क में जलभराव की समस्या से मोहल्ले के लोग जूझ रहे थे। नाला निर्माण होने के बाद समस्या से निजात मिल जाएगा।
इसी तरह से बरौली गांव में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र से सुखलाल प्रजापति के घर तक नाला निर्माण में 9.90 लाख रुपये, कोरीपुर गांव में सड़क से भोला तिवारी के खेत तक नाला निर्माण में 9.90 लाख रुपये, रायपुर गांव में प्राथमिक विद्यालय से उमाशंकर के खेत के पास तक खड़ंजा निर्माण में 9.96 लाख रुपये खर्च होंगे।