दुकानदार बरूले के रुपये नहीं देने की बात कहते हुए किसान से विवाद करने लगा। किसान ने बरूले लेते समय रुपये देने की बात कही, लेकिन दुकानदार मानने को तैयार नहीं हुआ। विवाद बढ़ने पर दुकानदार ने कढ़ाई उठाकर खौलता हुआ गर्म तेल उनके ऊपर फेंक दिया।
कासगंज के सदर कोतवाली क्षेत्र के बजीरपुर में रविवार शाम एक दुकानदार ने महज 10 रुपये के बरूले के विवाद में ग्राहक पर कढ़ाई का खौलता तेल फेंक दिया। इससे वह बुरी तरह झुलस गया। परिजन ने उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उसकी हालत स्थिर बनी हुई है।
घटनाक्रम रविवार शाम का है। अमांपुरके गांव अरहरपुर खुसकरी निवासी तुलाराम (55) पुत्र गोकुल शाम करीब 5 बजे अपने खेत की जुताई करके घर लौट रहे थे। रास्ते में सदर कोतवाली क्षेत्र के बजीरपुर शराब ठेका के पास एक पकौड़े की दुकान पर बरूले खाने के लिए रुक गए। तुलाराम के भाई चेतन सिंह ने बताया कि उन्होंने दुकान से 10 रुपये देकर बरूले खाए, फिर घर को जाने लगे। इस दौरान आरोपी दुकानदार बरूले के रुपये नहीं देने की बात कहते हुए विवाद करने लगा। उन्होंने बरूले लेते समय रुपये देने की बात कही, लेकिन दुकानदार मानने को तैयार नहीं हुआ।
विवाद बढ़ने पर दुकानदार ने कढ़ाई उठाकर खौलता हुआ गर्म तेल उनके ऊपर फेंक दिया। खौलता तेल गिरते ही वह चीखने-चिल्लाने लगे और मौके पर अफरा-तफरी मच गई। जानकारी मिलने पर परिजन तत्काल उन्हें जिला अस्पताल ले गए, जहां उनका इलाज चल रहा है। सीएमएस डॉ. संजीव सक्सेना ने बताया कि मरीज करीब 30 प्रतिशत तक झुलस गया है। उसे बर्न वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है और उसका उपचार किया जा रहा है। भाई चेतन सिंह का कहना है कि वे घटना के बाद से मरीज की देखभाल और उसे अस्पताल पहुंचाने में व्यस्त थे, जिसके चलते अभी तक पुलिस को लिखित शिकायत नहीं दी जा सकी है। जल्द ही सदर कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर आरोपी दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की मांग करेंगे।