आज कई दिनों बाद शराब की दुकान खुलने पर कुछ लोग हाथों मे शराब की बोतलें लिए इस कदर खुश दिखाई दिए जैस?
लॉकडाउन में पहली बार 40 दिन बाद जब शराब की दुकानें खुलीं तो हर तरफ ग्राहकों की भीड़ नजर आई। सोमवार को सवा चार करोड़ रुपये की शराब बिकी। इसमें अंग्रेजी, देसी के साथ बीयर शामिल है। ये बिक्री आम दिनों की अपेक्षा दो गुनी है।
जिला आबकारी अधिकारी अरविंद कुमार मौर्या ने बताया कि सोमवार को 86 हजार लीटर देसी, 56 हजार बोतल अंग्रेजी शराब के अलावा 82 हजार बीयर केन की बिक्री हुई। लॉकडाउन से पहले आम दिनों में शहर में करीब दो करोड़ के आसपास शराब की बिक्री होती थी।
इसलिए हुई अधिक बिक्री
लगभग हर किसी को आशंका है कि सरकार कभी भी शराब बिक्री पर फिर रोक लगा सकती है। इसलिए लोगों ने अधिक से अधिक शराब खरीदकर स्टाक रख लिया है।
सात दिन में बिक्री कर लें शराब
मार्च पूरा होने से पहले ही शराब बिक्री पर बैन लग गया था। इसलिए अब आबकारी विभाग ने जिनकी दुकानें रिन्यू नहीं हुई हैं, उनको पुराना स्टाक खत्म करने के लिए एक सप्ताह का समय दिया है। अगर फिर भी स्टाक खत्म नहीं होगा तो आबकारी विभाग उसको जब्त करेगा। जिनकी दुकानें रिन्यू हो गई हैं, उनमें बचा स्टाक आगे जुड़ जाएगा।