फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कानपुर: मेट्रो दौड़ाने को भर्ती होंगे 350 कर्मचारी, 700 श्रमिकों को काम जल्द

Fri, 22 Nov 2019 12:28 AM IST
प्रभापुंज मिश्रा यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
सीएम योगी ने कानपुर मेट्रो का किया था शुभारंभ (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
कानपुर में सुहाने सफर के साथ ही मेट्रो 1050 लोगों को रोजगार भी मुहैया कराएगी। उप्र मेट्रो रेल कारपोरेशन (एलएमआरसी) आईआईटी से मोतीझील तक मेट्रो प्रोजेक्ट का काम पूरा होने से पहले 350 कर्मचारियों की नियुक्ति करेगा।
विज्ञापन


यूपीएमआरसी अधिकारियों के मुताबिक ये भर्तियां सीनियर, जूनियर इंजीनियरों, सुपरवाइजर, मेंटेनेंस स्टाफ, स्टेशन कंट्रोलर, ट्रेन ऑपरेटर, जनसंपर्क अधिकारी के पदों पर होंगी। यूपीएमआरसी की अधिकृत वेबसाइट पर ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन फार्म उपलब्ध होंगे।

परीक्षा के बाद सफल अभ्यर्थियों का चयन होगा। एमडी कुमार केशव ने बताया कि प्राथमिक सेक्शन (आईआईटी से मोतीझील तक) का काम जब अंतिम चरण में पहुंचते ही नियुक्ति शुरू हो जाएगी। प्राथमिक चरण का काम नवंबर 2021 तक पूरा करने का लक्ष्य है। इसके अलावा निर्माण के दौरान 700 श्रमिकों की भी भर्ती की जाएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें