कानपुर में जिला योजना की बैठक और गंगा आरती में शामिल होने आए डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने 26 जनवरी को दिल्ली में हुई घटना को देशद्रोह जैसी घटना बताया। कहा कि किसानों का नाम देकर कुछ अराजकतत्वों ने अराजकता फैलाई है। विपक्षी पार्टियां किसानों को भड़काने में लगी हैं लेकिन जो किसान हैं, वे इन पार्टियाें का वजूद समझते हैं।
कहा कि दिल्ली के लाल किले पर दूसरा झंडा फहराना, पुलिस बल को पीटना किसानों का नहीं गुंडों का काम है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में जो कुछ हुआ उसकी जांच की जा रही है। दंगा करने और कराने वाले कोई भी बख्शे नहीं जाएंगे। कहा कि यूपी में किसान कृ़षि कानून को लेकर आंदोलित नहीं हैं।
केंद्र और प्रदेश सरकार किसानों के हित को लेकर हमेशा से ही काम करती रही है। आगे भी किसानों की प्रत्येक समस्या का गंभीरता से समाधान किया जाएगा। जो लोग किसानों को भड़का कर अपना उल्लू सीधा करने में जुटे हैं, धीरे-धीरे सभी बेनकाब होंगे।