चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विवि (सीएसए) कानपुर के छात्रों ने उत्तर प्रदेश कंबाइंड एंग्रीकल्चर एंड टेक्नोलॉजी एंट्रेंस टेस्ट (यूपी कैटेट) 2019 में जलवा बिखेर दिया है। एमएससी के टॉपर सहित विश्वविद्यालय के 48 छात्रों ने टॉप-100 में जगह बनाई है। चारों कृषि विश्वविद्यालयों में सबसे अच्छा परफॉरमेंस सीएसए के छात्रों का रहा है। इसके अलावा पीएचडी में विशाल पटेल और हर्षित त्रिपाठी ने अपने-अपने विषय में यूपी टॉप किया है। एमएससी की छात्रा बलजिंदर कौर ने यूपी में दूसरा स्थान हासिल किया है।
शनिवार को इसको लेकर विवि में जश्न का माहौल रहा। एमएससी में विवि के मनोज कुमार वर्मा ने यूपी टॉप किया है। दूसरे अनिकेत राजपूत, सातवें पर आसिफ अली, आठवें पर अरविंद यादव, 16वीं रैंक अर्जुन कुमार, 20वीं रैंक राहुल यादव, 22वीं रैंक कृष्ण कुमार, 23वीं रैंक जयकर सिंह यादव, 24वीं रैंक आशीष यादव, राम किशोर ने 30वीं, अंकित कुमार ने 12वीं, संदीप कुमार गौतम ने 21वीं, विमल जायसवाल ने 28वीं, रिषभ पटेल ने 31वीं, मगन सिंह ने 36वीं, कुलदीप कुमार ने 37वीं, रीतेश पटेल ने 42वीं, शुभम पांडेय ने 43वीं, रोहन वर्मा ने 47वीं, पूजा तिवारी ने 51वीं, अंकित सिंह ने 54वीं, अंकित यादव ने 57वीं, हर्षित पटेल ने 67वीं, बृजेश कुमार ने 87वीं, पंकज राजपूत ने 89वीं, मीर आलम ने 46वीं, अंकित वर्मा ने 83वीं, अनिकेत सिंह ने 85वीं, हिमेंद्र रघुवंशी ने 78वीं रैंक हासिल की। इसके अलावा भी कई छात्रों ने अच्छी रैंक हासिल की है।
पीएचडी टॉपर विशाल नहीं लेंगे एडमिशन
सीएसए से बीएससी और फिर इस साल एमएससी अंतिम वर्ष के छात्र विशाल पटेल ने पीएचडी की प्रवेश परीक्षा में ऑल यूपी पहली रैंक हासिल की है। विशाल का विषय मृदा संरक्षण एवं जल प्रबंधन है। मूल से रूदौली, अयोध्या के रहने वाले विशाल की नौकरी इसी साल एग्रीकल्चर फील्ड ऑफिसर के पद लग गई है। पिता चंद्रिका प्रसाद वर्मा किसान और मां शुभा पटेल गृहिणी हैं।