भारी सुरक्षा के बीच उन्नाव कोर्ट पहुंचा दुष्कर्म पीड़िता का चाचा (फाइल फोटो)
- फोटो : अमर उजाला
कुलदीप सेंगर प्रकरण में दुष्कर्म पीड़िता के चाचा पर जिले के विभिन्न न्यायालयों में विचाराधीन पांच मुकदमों में शुक्रवार को सुनवाई हुई। एसीजेएम तृतीय के न्यायालय में विचाराधीन झूठी सूचना दिए जाने से पुलिस को मजबूरन कब्र खुदवाने के मुकदमे में एक गवाही पूरी हो गई।
वहीं, एडीजे षष्ठ के न्यायालय में विचाराधीन प्राणघातक हमले के मुकदमे में न्यायाधीश का स्थानांतरण होने से 13 मार्च की तिथि दी गई। विभिन्न मुकदमों में आरोपी चाचा को शुक्रवार सुबह 4 बजे दिल्ली पुलिस तिहाड़ जेल से पुलिस लाइन लेकर आई। सुबह 10 बजे कड़ी सुरक्षा में न्यायालय लाया गया।
पीड़िता के चाचा व उनकी पत्नी (अब मृत) पर दर्ज मानहानि के मुकदमे में पुलिस उन्हें न्यायिक मजिस्ट्रेट न्यायालय ले गई। न्यायाधीश जमीला रसीद ने सुनवाई के लिए अगली तारीख 2 मार्च तय की है। इसके बाद एसीजेएम तृतीय प्रमोद कुमार के न्यायालय में विचाराधीन चार मुकदमों में पीड़िता के उम्र संबंधी प्रपत्र गलत देने के मामले में गवाही न आने से सुनवाई नहीं हुई।