फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao: प्रेमी युगल ने ट्रेन के आगे कूदकर दी जान, परिजनों के विरोध के चलते उठाया कदम

Mon, 24 Nov 2025 12:54 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव

सार

Unnao News: प्रेमी युगल की आत्महत्या का मामला सामने आया है। दोनों के बीच काफी समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखनऊ-कानपुर रेल मार्ग पर गौराकठेरवा रेलवे क्रॉसिंग के पास मालगाड़ी के आगे कूदकर प्रेमी युगल ने जान दे दी। जीआरपी ने जांच की तो पता चला कि अंतरजातीय होने से दोनों ने परिजनों के विरोध के चलते यह कदम उठाया। अजगैन कोतवाली के जमालपुरमढ़ी गांव निवासी सुरेन्द्र पासवान (19) पुत्र शिवलाल का पड़ोसी गांव की किशोरी के साथ कई वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था।

विज्ञापन


डेढ़ महीने पहले युवक किशोरी को अपने साथ भगाकर घर ले आया था। उसी दिन किशोरी के परिजन रात में युवक के घर पहुंचे थे और छह महीने के अंदर शादी करने का आश्वासन देकर बेटी को घर ले आए थे। लेकिन उसके बाद परिजनों ने उनकी शादी नहीं की थी। चर्चा है कि शनिवार को लड़का फिर लड़की को घर ले आया तो लड़के के घर वालों ने उसका विरोध कर दिया। लड़के ने रात भर रुकने की मोहलत मांगी। चर्चा यह भी है कि दोनों ने घर में खाना भी खाया।

परिजनों का विरोध देख सोमवार भोर चार बजे वह घर से निकले और रेलवे क्रॉसिंग पहुंचकर मालगाड़ी के आगे कूदकर जान दे दी। जीआरपी उप निरीक्षक ने जांच की। युवक के जेब में मिले आधार कार्ड से पहचान कर परिजनों को सूचना दी। दोनों के परिजन घटनास्थल पर पहुंचे और शव देख बेहाल हो गए। मृतक सुरेन्द्र के पिता की कई साल पहले दुर्घटना में मौत हो चुकी है। मृतक तीन भाई बहन में सबसे बड़ा था। बहन कामिनी, छोटा भाई नरेंद्र सहित मां कांति बेहाल हैं। बेटी की मौत से मां सावित्री और अन्य परिजन बेहाल हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें