फतेहपुर जिले में डकैती, चोरी की वारदातों में अंकुश लगाने को गश्त कर रही पुलिस की शनिवार रात बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। दो शातिर पुलिस की गोली लगने से घायल हुए। गोली उनके पैर में लगी। घायलों को जिला अस्पताल से कानपुर हैलट रेफर किया गया है। उनके पास से चोरी के जेवरात, रियाल, दो तमंचे और बाइक बरामद हुई है।
एसपी राजेश कुमार सिंह ने बताया कि रात्रि में अपराध एवं अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अरुण कुमार चतुर्वेदी, स्वॉट प्रभारी विनोद मिश्र टीम के साथ अंदौली पुलिया पर चेकिंग लगाए थे।
चौकी प्रभारी राधानगर बृजेश सिंह को एक बाइक पर सवार तीन संदिग्धों के अंदौली रोड की तरफ जाने की खबर मिली। चौकी प्रभारी ने दोनों टीमों को सूचना दी। पुलिस ने बदमाशों का पीछा किया। अंदौली और हरगनपुर के बीच में बदमाशों ने खुद को फंसता देखकर पुलिस पर फायरिंग की।
जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने फायरिंग की। पैर में गोली लगने से जयकरन निवासी हरदासपुर सराफन थाना खखरेरू और रामसजीवन निवासी पलवाहार थाना किशनपुर घायल हुए। उनका तीसरा साथी भीम सिंह निवासी उधन्नापुर सदर कोतवाली भागने में सफल हो गया।
घायल बदमाशों के पास से दो तमंचा, कारतूस, दरवाजा एवं ताला तोड़ने में प्रयोग किया जाने वाला एक सब्बर, एक प्लास , चोरी की घटना के 100 रियाल सऊदी अरब के 10 नोट , पांच हजार नगद, एक पीली धातु का हार, एक लॉकेट हार,एक काले मोती का टूटा मंगलसूत्र बरामद हुआ। बदमाशों की बाइक भी पुलिस को मिली।
फरार भीम सिंह की तलाश में कांबिंग करती रही, लेकिन सुराग नहीं लगा। घायलों को जिला अस्पताल से कानपुर रेफर किया गया है। एसपी ने बताया कि आरोपी कई चोरी,लूट की वारदातों को अंजाम दे चुके हैं। इनके खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई की जाएगी। आरोपियों का अपराधिक इतिहास भी है।