चित्रकूट में खेत पर कब्जे को लेकर हुए विवाद में सगेे भाइयों में जमकर लाठी-डंडे व कुल्हाड़ी चले। इससे एक पक्ष से पांच लोग बुरी तरह घायल हो गए। घायलों ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।
बहिलपुरवा थानाक्षेत्र के ग्राम बेलहरी गांव में सोमवार को तड़के मारपीट में स्थानीय निवासी गया प्रसाद (60) पुत्र शिवलाल, शिव प्रसाद (28), चेतराम (30), मुन्नू (22) पुत्रगण गया प्रसाद व सीमा देवी (12) पुत्री चेतराम बुरी तरह घायल हो गए।
घायल चेतराम ने बताया कि वह अपने खेत में मकान बनवाने के लिए ईटा गिरवा रहे थे। तभी भाई व उसके घर के बच्चू, बद्दा, चुन्नीराम व घर की महिलाएं लाठी-डंडे व कुल्हाड़ी लेकर खेत पर पहुंच गए और खेत पर अपना कब्जा जताते हुए गालीगलौज करने लगे।
जिस पर चेतराम ने गालीगलौज का विरोध किया तो विरोधियों ने जमकर पिटाई की। सभी घायल बहिलपुरवा थाना पहुंचे। जहां पुलिस ने घायलों की तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत कर जिला अस्पताल पहुंचाया।