फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur News: वसूलीबाज ने हैलट के पीआरओ को कॉल कर मांगी पांच लाख की रंगदारी

विज्ञापन
विज्ञापन
कानपुर।
विज्ञापन

स्वरूपनगर थानाक्षेत्र में एक वसूलीबाज ने हैलट के पीआरओ को कॉल कर पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी। मना करने पर सोशल मीडिया पर झूठी सूचनाएं वायरल कर आत्महत्या के मजबूर करने की धमकी दी।

पुलिस कमिश्नर के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस वसूलीबाज की तलाश में जुटी है। शारदानगर निवासी विजय त्रिवेदी वर्तमान में हैलट में पीआरओ के पद पर कार्यरत हैं। विजय के अनुसार 27 जनवरी की देर रात 11:44 बजे उनके मोबाइल पर वरुण प्रताप सिंह ने कॉल किया।
विज्ञापन


खुद को राष्ट्रीय सनातन सेना का मीडिया प्रभारी बताते हुए पांच लाख रुपये की मांग की। आरोप है कि उन्होंने रुपये देने से मना किया तो फर्जी सूचनाएं सोशल मीडिया पर वायरल कर आत्महत्या के लिए विवश करने की बात कही।

साथ ही प्राचार्य डाॅ. संजय काला की भी छवि धूमिल करने की धमकी दी। कहा कि रुपये नहीं दोगे तो नौकरी भी नहीं कर पाओगे। साथ ही कहा कि बाज नहीं आओगे तो किसी दिन तुम्हारी गाड़ी पर कई एम्बुलेंस एक साथ चढ़वा दूंगा।
विज्ञापन


इंस्पेक्टर स्वरूपनगर सूर्यबली पांडेय ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर मृत्यु का भय दिखा जबरन वसूली करने, सम्मान को ठेस पहुंचाने की धारा में रिपोर्ट दर्ज की गई है। आरोपी की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें