यूपी के कानपुर में बिल्हौर कोतवाली के खजुरी गांव में बसपा के पूर्व विधायक और एमएलसी के फार्म हाउस में 28 जुलाई की रात तंत्रमंत्र की आंड़ में हुए रेप के मामले में पुलिस ने आरोपी तांत्रिक को गिरफ्तार लिया। पुलिस ने सोमवार को क्षेत्र के लोधनपुवा के समीप आरोपी को पकड़ा।
इंसपेक्टर ज्ञान सिंह और वरिष्ठ उप निरीक्षक जनार्दन सिंह ने बताया कि एक पूर्व विधायक के खजुरी गांव स्थित फार्म हाउस में जाकिर निवासी बैड़ी 15 वर्षों से चौकीदारी का काम करता आ रहा है। जाकिर फार्म हाउस की रखवाली के साथ-साथ विशेष तारीखों पर झाड़-फूंक और तंत्रमंत्र का भी काम करता है। 28 जुलाई को क्षेत्र की एक 22 वर्षीय विवाहिता ने तंत्र मंत्र के नाम पर जाकिर पर रेप करने का आरोप लगाते हुए पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
आगे की स्लाइड में पढ़ें क्या था पूरा मामला...
विवाहिता मानसिक रूप से बीमार थी
डेमो पिक
एक गांव में झाड़फूंक के नाम पर एक तांत्रिक ने 28 जुलाई की रात विवाहिता से रेप किया। पीड़िता ने अपने पति के साथ कोतवाली पहुंची। आपबीती बताकर आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपी तांत्रिक की तलाश शुरू की। इधर, रेप की सूचना पर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण समेत अन्य अधिकारी जांच पड़ताल में जुट गए।
कोतवाली इंसपेक्टर जनार्दन सिंह ने बतायाकि क्षेत्र के एक गांव निवासी विवाहिता (22) मानसिक रूप से बीमार थी। बीते शुक्रवार की देरशाम जुमा व चंद्र ग्रहण होने के कारण कुछ ग्रामीणों के कहने पर विवाहिता खजुरी गांव स्थित एक स्थान पर गद्दी लगाकर बैठे झाड़फूंक करने वाले तांत्रिक के पास इलाज के लिए पहुंची।
विवाहिता का आरोप है कि बैड़ी गांव निवासी तांत्रिक जाकिर पुत्र मुबारक अली ने दुआ और अन्य प्रकार की रस्म अदायगी की बात कहकर देर रात तक पूजा और तंत्र-मंत्र चलने की बात कही। पति को घर वापस भेज दिया और सुबह आने की बात कही। पति के जाने के बाद जाकिर ने विवाहिता से बलात्कार किया।
विवाहिता ने आपबीती पति को बताई तब वह सन्न रह गया
डेमो पिक
विवाहिता के मुताबिक, शनिवार की सुबह पति फार्म हाउस आए और उसे ले गए। घर पर पहुंचकर विवाहिता ने आपबीती पति को बताई तब वह सन्न रह गया। आनन-फानन में पीड़ित दंपति कोतवाली पहुंचे और लिखित शिकायत की। इंसपेक्टर के मुताबिक पीड़िता की तहरीर पर आरोपी तांत्रिक के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कर तलाश शुरू की गई। पीड़िता को चिकित्सकीय जांच के लिए कड़ी सुरक्षा में कानपुर भेजा गया।
ये बोले थे जिम्मेदार
बिल्हौर क्षेत्र में एक विवाहिता से तंत्र मंत्र के नाम पर तांत्रिक द्वारा रेप की जानकारी है। मामले की जांच के लिए कानपुर से निकला हूं। एक पूर्व विधायक के फार्म हाउस पर घटना को अंजाम दिए जाने की जानकारी पीड़िता ने दी है। जांच जारी है, अनुसंधान के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
प्रदुमन सिंह, पुलिस अधीक्षक, ग्रामीण कानपुर नगर
मालिक के जाने के बाद रात में झाड़ फूंक भी करते हैं
डेमो पिक
पीड़ित विवाहिता के अनुसार जाकिर और उसके कई साथी पूर्व विधायक के खजुरी गांव के पास मजदूरी करते हैं। मालिक के जाने के बाद रात में झाड़ फूंक भी करते हैं। पूर्व विधायक के फार्म हाउस की जांच के लिए आरोपी की तलाश की जा रही है। पुख्ता साक्ष्य मिलने पर कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
इंस्पेक्टर जर्नादन सिंह, बिल्हौर कोतवाली
पूर्व विधायक जी सो रहे हैं, कल बात करना
मामले को लेकर पूर्व विधायक अशोक कटियार के मोबाइल नंबर 9415902998 पर घटना को लेकर जब कॉल की गई तो बताया गया कि खजुरी गांव के पास पूर्व विधायक जी को कोई फार्म हाउस नहीं है, हां ट्यूबवेल जरूर लगा हुआ है। अभी पूर्व विधायक जी सो गए हैं आप कल बात करना। विवाहिता के साथ हुई किसी भी घटना की जानकारी से मोबाइल काल रिसीव करने वाले व्यक्ति ने पूरी तरह इंकार कर दिया।