पॉलिटेक्निक प्रवेश परीक्षा न दे पाने वाले छात्रों को भी निजी पॉलिटेक्निक संस्थान में दाखिले का मौका मिलेगा। हालांकि यह पांच राउंड की काउंसलिंग के बाद बची सीटों पर ही संभव होगा। प्रवेश परीक्षा देने वालों को प्राथमिकता मिलेगी।
पॉलिटेक्निक प्रवेश परीक्षा का आयोजन बीते 26 मई को प्रदेश के सभी जिलों में आयोजित हुई थी। परिणाम 15 दिनों में आने की संभावना है। राजकीय पॉलिटेक्निक, जीटी रोड कानपुर के प्रिंसिपल ई. आरके सिंह ने बताया कि पहले तीन राउंड की काउंसलिंग होगी।
इसमें अगर सरकारी कॉलेजों में सीटें रिक्त होंगी, तो स्पॉट काउंसलिंग का आयोजन किया जाएगा। पांचवें राउंड की काउंसलिंग निजी पॉलिटेक्निक संस्थानों के लिए होगी। इस बार संभावना है कि केंद्र सरकार द्वारा पारित दस प्रतिशत आर्थिक रूप से कमजोर सवर्णों को ईडब्ल्यूएस कोटा के तहत फायदा दिया जाएगा। पॉलिटेक्निक की सीटों में बढ़ोतरी भी हो सकती है।