फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो पतियों के बीच फंसी एक पत्नी की दर्द भरी कहानी...सबको इंतजार है इस फैसले का

Fri, 26 Apr 2019 08:23 PM IST
प्रशांत कुमार यूपी डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद
विज्ञापन
प्रतीकात्मक फोटो
विज्ञापन
यूपी के फर्रुखाबाद जिले में शाहजहांपुर जनपद की एक महिला की जिंदगी दो पतियों के बीच में फंस गई है। कोतवाली में बैठी आंसू बहा रही महिला अब दोराहे पर खड़ी है। अब उसे फैसला लेने में दिक्कत आ रही है। 
विज्ञापन


जनपद बरेली के फतेहगंज पूर्वी की निवासी एक महिला की शादी 35 साल पहले जनपद शाहजहांपुर के तिलहर निवासी एक युवक के साथ हुई थी। महिला के एक बेटी भी थी। 25 साल पहले महिला के पति ने अपने चचेरे भाई की हत्या कर दी। इसमें उसे आजीवन कारावास की सजा हो गई। पति के जेल जाने के बाद बेटी की भी मौत हो गई।

महिला ने कहा- दोनों के सामने आने के बाद फैसला लूंगी

मायके वालों ने उसके अकेलेपन को देखते हुए जनपद पीलीभीत के थाना देवरिया कला क्षेत्र के बड़हरा गांव निवासी एक पूर्व प्रधान के साथ उसकी दूसरी शादी कर दी। महिला दूसरे पति के साथ देवरिया कला में रहने लगी।

उनसे एक बेटी व एक बेटे को जन्म दिया। पुत्री की एमएससी की पढ़ाई के बाद बीमारी से मौत हो गई जबकि छोटा पुत्र बीएससी कर रहा है। दोनों की जिंदगी ठीक से गुजर रही थी। डेढ़ महीने पहले महिला के पहले पति की जेल से रिहाई हो गई।
विज्ञापन

महिला ने कहा- दोनों के सामने आने के बाद फैसला लूंगी

जेल से निकलने के बाद पहले पति ने अपनी पत्नी की खोजबीन शुरू कर दी। 22 अप्रैल को वह देवरिया कला से उसे लेकर कायमगंज के प्रेमनगर गांव निवासी अपनी बहन के घर आया। महिला के दूसरे पति ने संबंधित थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई और खोजबीन करते हुए कायमगंज आ गए। पुलिस के साथ गांव पहुंचे।

पुलिस को देखकर महिला का पहला पति वहां से भागा, जिससे गिरकर वह घायल हो गया। पुलिस महिला को कोतवाली ले आई। महिला कोतवाली में असमंजस की स्थिति में है। महिला के समझ में नहीं आ रहा है कि अब किसके साथ जाने का फैसला ले। पूछे जाने पर बताया वो दोनों पतियों के सामने आने के बाद फैसला लेगी। इंस्पेक्टर जसवंत सिंह ने बताया कि महिला के बयानों के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें