फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: सिर के बल गिरे रोटोमैक ग्रुप के चेयरमैन विक्रम कोठारी, ब्रेन हैमरेज हुआ, 72 घंटे अहम

Wed, 10 Mar 2021 01:05 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
रोटोमैक समूह के मालिक विक्रम कोठारी
विज्ञापन
तीन हजार करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी के आरोपी रोटोमैक समूह के चेयरमैन विक्रम कोठारी की हालत गंभीर है। डाक्टरों के मुताबिक अगले 72 घंटे उनके लिए बहुत अहम हैं। मंगलवार को हालत बिगड़ने पर उन्हें एयर एंबुलेंस से लखनऊ ले जाकर अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया। 
विज्ञापन


21 फरवरी को वे घर पर सिर के बल गिर पड़े थे और उनको ब्रेन हैमरेज हुआ था। उन्हें स्वरूप नगर स्थित मधुराज अस्पताल में भर्ती कराया गया था। मंगलवार को तबीयत और बिगड़ गई। अपोलो अस्पताल के सूत्र बताते हैं कि उनके स्वास्थ्य पर नजर रखने के लिए डॉक्टरों का पैनल गठित किया गया है।

बैंक धोखाधड़ी मामले में वर्ष 2018 में विक्रम कोठारी को सीबीआई ने गिरफ्तार किया था। लगातार जेल में बंद रहने के कारण वे शुगर और हाई ब्लडप्रेशर के शिकार हो गए। स्वास्थ्य कारणों से करीब डेढ़ साल बाद उन्हें जमानत मिली। तब से वे लगातार बीमार चल रहे हैं। बीते दिनों विक्रम कोठारी के बेटे राहुल और बैंक धोखाधड़ी मामले में विक्रम के सहयोगी रहे उदय देसाई की भी जेल में तबीयत खराब हुई थी। तब उन्हें उर्सला में भर्ती कराया गया था। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें