फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बुंदेलखंड में सीएम योगी : महोबा, चित्रकूट और बांदा में बांध परियोजनाओं का किया निरीक्षण व लोकार्पण

Wed, 10 Mar 2021 11:57 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, महोबा/ चित्रकूट
विज्ञापन
बुंदेलखंड पहुंचे सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुंदेलखंड के महोबा जिले में लहचूरा बांध पहुंचकर अर्जुन सहायक परियोजना का निरीक्षण कर आधिकारियों से वार्ता की। उन्होंने कहा कि बुंदेलखंड में पेयजल का काम चल रहा है, उसमें प्रशासन प्लंबरिंग ट्रेड के युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराएं।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने जलशक्ति मंत्रात्रलय के लिए कहा कि अभी तक लोग समझते थे कि जलशक्ति मंत्रालय केवल हैंडपंप ही लगवाता है लेकिन मंत्रालय ने पानी का पावर दिखा दिया है। इसके बाद सीएम चित्रकूट पहुंचे। यहां मुख्यमंत्री ने बांध का हवाई निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने रसिन बांध में विधिवत पूजा-अर्चन कर लोकार्पण किया। सीएम ने यहां सेल्फी भी ली। इसके बाद बुंदेलखंड के दिवारी नृत्य का भी अवलोकन किया।

यहां सीएम ने कहा कि 3600 करोड़ की लागत से अर्जुन परियोजना शुरू होने जा रही है। इस परियोजना से 5-7 लाख लोगों को लाभ मिलेगा। चित्रकूट का एयरपोर्ट तैयार हो रहा है। चित्रकूट निवासी मुंबई दिल्ली अयोध्या तक हवाई यात्रा कर सकेंगे। चित्रकूट के बाद सीएम बांदा पहुंचे।
विज्ञापन


यहां मुख्यमंत्री ने रसिन बांध में पूजा व लोकार्पण किया। सीएम ने कहा कि इंजीनियरिंग, आईटीआई, पॉलिटेक्निक करने वाले नौजवानों को जिला प्रशासन उन्हें ट्रेनिग देकर हर घर नल जल योजना में उन्हें नौकरी दें। जो जिस लायक हो उसे वैसा ही अवसर दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें