कानपुर में दादानगर औद्योगिक क्षेत्र में बुधवार दोपहर शार्ट सर्किट से पॉली प्रिंटिंग फैक्ट्री में आग लग गई। केमिकल और प्लास्टिक में लगी आग कुछ ही देर में विकराल हो गई। कर्मचारियों में भगदड़ मच गई। सूचना देने के करीब दस मिनट बाद मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने दो गाड़ियों की मदद से करीब 40 मिनट में आग पर काबू पाया।
यशोदा नगर निवासी आलोक बाजपेयी की दादानगर, बी ब्लॉक में जीपी पॉलीपैक के नाम से पॉली प्रिंटिंग की फैैक्ट्री है। हादसे के वक्त फैक्ट्री में आठ कर्मी काम कर रहे थे। इसी दौरान बिजली के पैनल में शार्ट सर्किट से निकली चिंगारी से पास रखी प्लास्टिक ने आग पकड़ ली। फैक्ट्री मालिक ने आग से करीब आठ से नौ लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया है।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी एमपी सिंह का कहना है कि फैक्ट्री में आग बुझाने के इंतजाम नहीं मिले। फैक्ट्री मालिक को नोटिस भेजने के साथ ही फजलगंज फायर स्टेशन अफसर को जांच सौंपी है। उनकी रिपोर्ट के आधार पर फैक्ट्री मालिक के खिलाफ कार्रवाई होगी।
आग लगने के बाद पड़ोस की फैक्ट्री के कर्मचारी भी बाहर निकल आए। उन्होंने अपनी फैक्ट्री में लगे फायर उपकरणों की मदद से पानी डालकर आग को बढ़ने से रोके रखा।