राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने शुक्रवार रात हल्का भोजन लिया। उन्होंने बिना घी चुपड़ी फुल्का रोटी और घिया की सब्जी खाई। इसके साथ मिक्स वेज रायता, गार्डन ग्रीन सलाद और ग्रीक सलाद शामिल किया। राष्ट्रपति बहुत अधिक तला-भुना भोजन पसंद नहीं करते।
विज्ञापन
रात को सोने से पहले उन्होंने गाय का दूध भी पीया। पानी हिमालयन ब्रांड का पसंद किया। इसी तरह पत्नी और बेटी के लिए तवा पनीर, मूंग की दाल, गोभी की सब्जी, ब्राउन व स्टीम चावल बना। मिक्स वेज रायता, गार्डन ग्रीन सलाद व ग्रीक सलाद इनके भी भोजन में शामिल रहा।
सूत्र बताते हैं कि राष्ट्रपति और उनके परिवार के लिए शुक्रवार रात को 18 रसोइयों ने खाना बनाया। इसमें 12 रसोइये लैंडमार्क होटल के थे, जबकि छह राष्ट्रपति भवन के शामिल रहे। शनिवार सुबह के नाश्ते में ग्रीक व ग्रीन सलाद के साथ गोभी व पनीर मिक्स पराठा, पोहा, दही और मट्ठा शामिल रहेगा।
विज्ञापन
होटल लैंडमार्क से शेफ अपनी विशेषज्ञता वाली कोई डिश दोपहर के भोजन में बना सकते हैं। पूरा खाना सर्किट हाउस में ही तैयार हो रहा है। 25 जून की रात से लेकर 28 जून की सुबह तक हर प्रकार के खाने का इंतजाम यहीं पर होगा। स्वाद को यादगार बनाने के इंतजाम किए जा रहे हैं। राष्ट्रपति शाकाहारी हैं। वे शुद्ध देसी भोजन करेंगे।