कानपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 30 मई को शहर में प्रस्तावित जनसभा की तैयारियों को लेकर जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने गुरुवार को नवीन सभागार में बैठक की। अधिकारियों से कहा कि जनमानस की सुविधाओं का ध्यान रखते हुए बेहतर इंतजाम किए जाएं।
जनसभा में आने वालों को भी कोई समस्या नहीं होनी चाहिए। जनप्रतिनिधियों, प्रशासन और मीडिया से समन्वय के साथ जिम्मेदारियों को पूरा करें। सभी इंतजामों को समय से पूरा करा लें।
जिलाधिकारी ने कहा कि किसी भी अधिकारी की लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी। सुरक्षा, यातायात, चिकित्सा, पेयजल, स्वच्छता और जनसभा स्थल की व्यवस्था सहित जरूरी व्यवस्थाओं में कोई कमी न रहने पाए।
इस मौके पर सीडीओ दीक्षा जैन, डीसीपी ट्रैफिक रवींद्र कुमार, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. हरिदत्त नेमी, एडीएम सिटी डॉ. राजेश कुमार, एडीएम न्यायिक चंद्रशेखर, एडीएम वित्त राजेश कुमार, जिला समाज कल्याण अधिकारी शिल्पी सिंह आदि अधिकारी रहे।
इन व्यवस्थाओं पर रखे विशेष ध्यान
- यातायात व्यवस्था को सही बनाए रखने के लिए रूट प्लानिंग व पार्किंग की व्यवस्था करें।
- जनसभा स्थल और आसपास के क्षेत्रों में स्वच्छता व पेयजल की व्यवस्था सुचारु हो।
- आपातकालीन चिकित्सा सेवा व जनसभा के आसपास एंबुलेंस की सुविधा हो।
- सुरक्षा के दायित्व में लगे अफसरों को सतर्कता बरतने व आवश्यक कदम उठाने के निर्देश।
डीएम ने परखीं पंडाल स्थल की व्यवस्थाएं
कानपुर। प्रधानमंत्री के प्रस्तावित जनसभा को लेकर गुरुवार को जिलाधिकारी ने सीएसए स्थित जनसभा स्थल का अधिकारियों संग निरीक्षण किया। उन्होंने जनसभा स्थल पर छाया की व्यवस्था का विशेष ध्यान देने के लिए कहा। जिलाधिकारी ने कहा कि जो लाभार्थी, आम जनमानस पहुंचें, उनके लिए गर्मी से बचाव का ध्यान रखते हुए तैयारी की जाए। पुलिस अधिकारियों ने सुरक्षा प्वाइंट पर भी चर्चा की।