सिपाहियों के खिलाफ वसूली के साक्ष्य पाए गए
टीआई पूर्वी की जांच में टीएसआई कुलदीप पांडेय के अलावा ट्रैफिक पुलिस के सिपाही सज्जन कुमार, इंतजार बेग, संदीप व प्रदीप के खिलाफ वसूली के साक्ष्य पाए गए। इसी के बाद सभी को मंगलवार सुबह निलंबित कर दिया गया। साथ ही मामले की विभागीय जांच शुरू कर दी गई है।
डबल पुलिया पर वायरल हुआ वीडियो
जांच में यह भी देखा जाएगा कि अवैध वसूली की रकम को पांचों आपस में ही बांटते थे या आगे भी हिस्सेदार थे। वहीं, डबल पुलिया पर वायरल हुए वीडियो में दो होमगार्ड जवान मुकेश व सर्वेश कुमार एक कार सवार से चेकिंग के नाम पर पैसे वसूलते दिखे। इस काम में वहां तैनात टीएसआई रामनारायण की भूमिका भी संदिग्ध पाई गई।
भ्रष्ट आचरण के मामले में किसी को बख्शा नहीं जाएगा
इसलिए उसे लाइन हाजिर कर विभागीय जांच शुरू कर दी गई है। वसूली के आरोप में फंसे होमगार्ड जवानों को बर्खास्त करने के लिए होमगार्ड कमांडेंट को पत्र भेज दिया गया है। डीसीपी ट्रैफिक सलमान ताज पाटिल ने बताया कि जांच में दोषी पाए जाने पर कार्रवाई की गई है। भ्रष्ट आचरण के मामले में किसी को बख्शा नहीं जाएगा।