कन्नौज जिले के इंदरगढ़ थाना क्षेत्र के कचाटीपुर गांव के पास सोमवार को एक तेज रफ्तार अनियंत्रित पिकअप ने सड़क पार कर रही एक मासूम बच्ची को बेरहमी से कुचल दिया। टक्कर इतनी भीषण थी कि मासूम बच्ची की मौके पर ही तड़प-तड़पकर मौत हो गई। लाडली की मौत से गुस्साए परिजनों और ग्रामीणों का सब्र टूट गया और उन्होंने शव को बीच सड़क पर रखकर चक्काजाम कर दिया।
सड़क पार करते समय काल बनी रफ्तार
इंदरगढ़ थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले कचाटीपुर गांव में यह हृदयविदारक घटना घटी। गांव की ही एक मासूम बच्ची सड़क पार कर रही थी, तभी सामने से आ रही एक काल बनी तेज रफ्तार पिकअप ने उसे जोरदार टक्कर मार दी। पिकअप की रफ्तार इतनी तेज थी कि बच्ची को संभलने का मौका भी नहीं मिला और वह सड़क पर दूर जा गिरी। हादसे के बाद गाड़ी का पहिया चढ़ने से मासूम ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। दुर्घटना को अंजाम देने के बाद चालक गाड़ी लेकर मौके से भागने में सफल रहा, जिससे ग्रामीणों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया।
शव सड़क पर रख ग्रामीणों ने काटा भारी हंगामा
मासूम की मौत की खबर फैलते ही कचाटीपुर और आसपास के सैकड़ों ग्रामीण लाठी-डंडों के साथ सड़क पर उतर आए। आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने मुआवजे और आरोपी चालक की तत्काल गिरफ्तारी की मांग को लेकर बच्ची का लहूलुहान शव बीच सड़क पर रख दिया और यातायात पूरी तरह ठप कर दिया। देखते ही देखते सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गईं और चीख-पुकार मच गई। ग्रामीणों के उग्र प्रदर्शन को देखते हुए राहगीरों में भी अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
परिजनों को समझाकर खुलवाया जाम
जाम और हंगामे की संवेदनशीलता को देखते हुए इंदरगढ़ थाना प्रभारी भारी पुलिस फोर्स और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने आक्रोशित ग्रामीणों और रोते-बिलखते परिजनों को शांत कराने की कोशिश की, लेकिन लोग आरोपी की गिरफ्तारी पर अड़े रहे।