उन्नाव जिले के सदर कोतवाली के सिलौली गांव में 19 वर्षीय मानसिक बीमार युवक ने मामूली बात पर दादी के सिर में डंडे से प्रहार कर उसे मौत के घाट उतार दिया। खून से लथपथ शव देख परिवार में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
सिलौली गांव निवासी राजकुमार का 19 वर्षीय बेटा सूरज पिछले कई साल से मानसिक बीमार चल रहा है। उसे दौरे भी आते हैं। बुधवार सुबह परिवार के लोग खेत गए थे। घर पर सूरज के अलावा उसकी 70 वर्षीय दादी रामश्री थी। बुधवार को दोहपर लगभग 12 बजे सूरज ने चाय पी और गिलास बरामदे में रख दिया।
चारपाई पर लेटी दादी ने गिलास नाली मेंं रखने की बात कही। जिस पर सूरज ने दादी से गाली-गलौज शुरू कर दी। दादी के फटकार लगाने पर उसने पास में रखा डंडा उठाया और दादी के सिर पर वार कर दिया। जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई।
शोर सुन आसपास के लोगों ने परिवार के अन्य लोगों को जानकारी दी। मौके पर पहुंचे परिजन वृद्ध रामश्री को मृत देख बदहवास हो गए। परिजनों ने काफी देर तक पुलिस को घटना की जानकारी नहीं दी। इसी बीच गांव के किसी व्यक्ति ने पुलिस को सूचना दे दी। मौके पर पहुंचे कोतवाल दिनेश चंद्र मिश्र ने आरोपी को गिरफ्तार कर शव पोस्टमार्टम को भेजा है।