इलाहाबाद से कानपुर आ रही सियालदह-अजमेर एक्सप्रेस शुक्रवार को करबिगवां रेलवे स्टेशन के पास बाइक से टकरा गई। ड्राइवर ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोका, इससे यात्रियों में हड़कंप मच गया। कानपुर-इलाहाबाद रेलमार्ग भी आधे घंटे तक बाधित रहा।
डेडीकेटेड फ्रेट कॉरिडोर (डीएफसी) के काम में रेलवे पुल का काम कछुआ गति से चल रहा है। शुक्रवार शाम छह बजे एक युवक बाइक ट्रैक से पार करा रहा था। ट्रेन आती देख वह बाइक छोड़कर भाग निकला और ट्रेन तेज गति से बाइक से टकरा गई। इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोकने से यात्री कोच के बाहर आ गए।
अप-डाउन दोनों लाइनों को आधे घंटे तक बंद करना पड़ा। दूसरे ट्रैक पर पड़ी बाइक हटाई गई। इसके बाद रेल कर्मियों ने शाम साढ़े छह बजे ट्रैक चालू किया। स्टेशन मास्टर ने रेलवे पुलिस को सूचना दी है। ट्रेन से बाइक टकराने की साल में यह चौथी घटना है।