फतेहपुर के हथगाम थाने के एक गांव में बच्चों के गोली (कंचा) खेलने के दौरान विवाद होने पर पड़ोसी ने घर के मुखिया की हत्या कर दी। उन्हें डंडे से बेरहमी से पीटा गया, अस्पताल में मौत हो गई। पुलिस ने पड़ोस के दो सगे भाइयों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
घटना मोती का पुरवा मजरे मखदूमपुर की है। रामकुमार उर्फ राजकुमार पाल(50) और पट्टीदार सुरेश पाल आसपास रहते हैं। दोनों घरों के बच्चे गुुरुवार को कंचा खेल रहे थे। बच्चों में खेल के दौरान विवाद और मारपीट होने लगा। दोनों घरों के बड़े निकले और देखते ही देखते वे भी भिड़ गए।
रामकुमार के परिजनों का आरोप है कि पड़ोस के सुरेश पाल व उनके सगे भाई राम बहादुर ने लाठी-डंडे से हमला बोल दिया। रामकुमार को पकड़ कर बेरहमी से पीट दिया। हालत गंभीर होने पर उन्हें सीएचसी हथगाम में भर्ती कराया गया।
डॉक्टर ने इलाज के बाद घर भेज दिया लेकिन शुक्रवार सुबह चार बजे उनकी मौत हो गई। मौत से परिवार में कोहराम मच गया। मौत की सूचना मिलने पर पुलिस फौरन मौके पर पहुंची। रामकुमार के बेटे आशू पाल ने सुरेश एवं राम बहादुर(दोनों सगे भाई) के खिलाफ नामजद रिपोर्ट लिखाई है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।